चौकी से 200 कदम की दूरी पर शातिर चोरों ने ज्वेलर्स की दुकान को बनाया निशाना, लगातार टूट रहे ताले

Faizan Pathan
Faizan Pathan - Journalist
4 Min Read
चौकी से 200 कदम की दूरी पर शातिर चोरों ने ज्वेलर्स की दुकान को बनाया निशाना, लगातार टूट रहे ताले

थाना शाहगंज क्षेत्र की चौकी सराय ख्वाजा स्थित टूट रहे ताले, चोरों मस्त, व्यापारी पस्त

आगरा। आगरा के थाना शाहगंज स्थित चौकी सराय ख्वाजा के अंतर्गत आने वाले क्षेत्र में चोरी की घटनाएं जोरो पर है। लगातार ताले टूट रहे है चोरों के हौसले इतने बुलंद हो गए कि अब चौकी से 200 मीटर की दूरी पर ही सुनार की दुकान को अपना निशाना बना लिया। लगातार हो रही चोरी की घटनाओं से क्षेत्र में सनसनी मची हुई है। विनोद ज्वेलर्स की दुकान को शातिर चोरों ने देर रात निशाना बना लिया। इस घटना में चोरों ने काफी आभूषण चोरी कर लिए, जबकि दुकान की तिजोरी का ताला तोड़ने की कोशिश की, लेकिन वे इसमें सफल नहीं हो पाए।

बीआईपी रोड और चौकी से करीब 200 मीटर की दूरी पर हुई चोरी

कुछ दिन पूर्व भी इसी प्रकार धनौली में चोरों ने सुनार की दुकान के ताले तोड़ आभूषण पार कर दिए, उस चोरी का अभी तक खुलासा नहीं हो पाया था इतने में चोरों ने सराय ख्वाजा चौकी से चंद कदम की ही दूरी पर एक बार फिर चोरी कर डाली। लगातार इस तरह की घटना से व्यापारी खुद को सुरक्षित महसूस नहीं कर रहे है। अब सराय ख्वाजा चौकी से 200 कदम की दूरी पर ही चोरों ने हाथ साफ कर दिया और फरार हो गए। और पुलिस को भनक तक नही लगी।

See also  Agra News: स्वच्छता ब्रांड एम्बेसडर एवं स्वच्छता चैंपियन हुए सम्मानित

चोर पुलिस को दे रहे है चुनौती

आगरा। थाना शाहगंज क्षेत्र के चौकी सराय ख्वाजा खेरिया मोड़ स्थित विनोद ज्वेलर्स की दुकान को शातिर चोरों ने देर रात निशाना बना लिया। इस घटना में चोरों ने काफी आभूषण चोरी कर लिए, जबकि दुकान की तिजोरी का ताला तोड़ने की कोशिश की, लेकिन वे इसमें सफल नहीं हो पाए।

सूत्रों के मुताबिक, चोरों ने पहले दुकान में लगे सीसीटीवी कैमरे के तार काट दिए, ताकि उनका पीछा न किया जा सके। फिर दुकान के काउंटर में रखे चांदी के आभूषणों पर हाथ साफ किया। हालांकि, चोरों की बड़ी चोरी के इरादे को दुकान की तिजोरी के ताले ने विफल कर दिया। चोरों ने तिजोरी का ताला तोड़ने की कोशिश की, लेकिन वह सफल नहीं हो पाए, जिससे एक बड़ी घटना को टाला जा सका।

See also  बुढ़ेरा प्रकरण में मृतक की दोनों बेटियों को दिलाए एक,एक लाख के चेक

विनोद ज्वेलर्स के मालिक ने इस घटना की जानकारी पुलिस को दी, और पुलिस ने तुरंत मौके पर पहुंचकर जांच शुरू कर दी। पुलिस अधिकारियों का कहना है कि यह इलाके में कुछ दिनों में हुई दूसरी चोरी है, जिसके बाद क्षेत्र में सुरक्षा व्यवस्था को लेकर सख्त कदम उठाने की योजना बनाई जा रही है।

इस घटना से आसपास के व्यापारियों में भी दहशत का माहौल है। वे यह चिंता जता रहे हैं कि यदि चोरों का पकड़ा न गया तो यह घटना और बढ़ सकती है। पुलिस मामले की गंभीरता से जांच कर रही है और जल्दी ही चोरों की पहचान कर उन्हें गिरफ्तार करने का दावा किया है।

See also  महर्षि वाल्मीकि: मानव जाति के कल्याण और राक्षसी प्रवृत्ति के संहार का मार्ग प्रशस्त

व्यापारी मनोज नौटनानी का कहना है कि इस तरह की घटना से व्यापारी वर्ग में भय का माहौल है पुलिस प्रशासन हमे सुरक्षा प्रदान करे, जिस भरोसे हम व्यापारी गढ़ रात को अपनी दुकानों को सुरक्षित छोड़ सके और चैन को नींद सौ सके, साथ कहा चोरी का जल्द खुलासा भी हो।

 

See also  महर्षि वाल्मीकि: मानव जाति के कल्याण और राक्षसी प्रवृत्ति के संहार का मार्ग प्रशस्त
Share This Article
Journalist
Follow:
फैजान पठान, संवाददाता दैनिक अग्र भारत समाचार, पिछले पाँच वर्षों से भी अधिक राजनीति और सामाजिक सरोकारों पर गहन रिपोर्टिंग कर रहा हु। मेरी लेखनी समाज की सच्चाइयों को सामने लाने और जनसमस्याओं को आवाज़ देने के लिए जानी जाती है। निष्पक्ष, निर्भीक और जनहित पत्रकारिता के करता आया हु और करता रहूंगा। ( कलम से सच बोलना मेरी पहचान है। )
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Advertisement