Advertisement

Advertisements

आगरा मेट्रो में मनाया गया विश्वकर्मा पूजन, मंत्री जयवीर सिंह हुए शामिल#Agra

Dharmender Singh Malik
1 Min Read
आगरा मेट्रो डिपो में विश्वकर्मा पूजन का आयोजन किया गया। इस अवसर पर उत्तर प्रदेश के पर्यटन मंत्री जयवीर सिंह ने शिरकत की।

उत्तर प्रदेश सरकार के पर्यटन एवं संस्कृति मंत्री जयवीर सिंह ने आज आगरा मेट्रो डिपो में आयोजित विश्वकर्मा पूजन में शामिल होकर इंजीनियरों का उत्साहवर्धन किया। मंत्री जी सहित सभी इंजीनियरों ने भगवान विश्वकर्मा को श्रद्धापूर्वक नमन करते हुए पूजा-अर्चना की।

आगरा। उत्तर प्रदेश सरकार के पर्यटन एवं संस्कृति मंत्री जयवीर सिंह ने आज आगरा मेट्रो डिपो में आयोजित विश्वकर्मा पूजन में शामिल होकर इंजीनियरों के साथ मिलकर भगवान विश्वकर्मा की पूजा-अर्चना की। पूजा के दौरान मंत्रोच्चारण के साथ विशेष हवन यज्ञ भी संपन्न हुआ।

पूजा के बाद मंत्री जयवीर सिंह ने वर्कशॉप का निरीक्षण किया और आगरा मेट्रो के परियोजना निदेशक अरविंद कुमार राय से मेट्रो की कार्यप्रणाली के बारे में विस्तार से जानकारी ली। इस अवसर पर मंत्री ने कहा, “विश्वकर्मा पूजा हमारे देश की समृद्ध सांस्कृतिक विरासत का एक अहम हिस्सा है। मैं आगरा मेट्रो के सभी इंजीनियरों को विश्वकर्मा पूजा के पावन अवसर पर शुभकामनाएं देता हूँ।”

See also  कभी बनाना चाहती थी रिपोर्टर, आज बनी उत्तराखंड की पहली महिला मुख्य सचिव, मिलिए आईएएस राधा रतूड़ी से

आगरा मेट्रो के परियोजना निदेशक अरविंद कुमार राय ने बताया कि विश्वकर्मा पूजा सुबह 10 बजे से शुरू होकर दोपहर 12 बजे तक चली। इस दौरान मेट्रो के सभी कर्मचारियों ने उत्साह के साथ भाग लिया।

Advertisements

See also  कभी बनाना चाहती थी रिपोर्टर, आज बनी उत्तराखंड की पहली महिला मुख्य सचिव, मिलिए आईएएस राधा रतूड़ी से
Share This Article
Editor in Chief of Agra Bharat Hindi Dainik Newspaper
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Advertisement