वाह वाह बाणी निरंकार है वाह वाह बाणी, कीर्तन की अमृत बरखा में गूंजे जयकारे

Honey Chahar
3 Min Read
स्वरूप के दर्शन करती संगत

आगरा । गुरु ग्रंथ साहिब जी के पहले प्रकाश पूरब की खुशी में आयोजित गुरुद्वारा सिंह सभा माईथान में हुए भव्य कीर्तन दरबार में संगत अमृतरस में डूब गई सर्वप्रथम पावन बानी रेहरास साहिब जी के पाठ हुए उपरांत हजूरी रागी भाई विजेंद्र सिंह के जत्थे ने शबद कीर्तन का गायन किया उसके उपरांत स्त्री सेवा सभा ने अमृतमई वाणी का गायन किया। उसके उपरांत सभी के प्यारे भाई वीर महेंद्र पाल सिंह ने अपनी मधुर रचना से अमृतमई कीर्तन करके सभी को अमृत रस में डुबो दिया उन्होंने सबसे पहले अमृत बचन साध की बानी।

See also  खेरागढ़ : अध्यापक की सेवानिवृत्त पर लोगों ने जोरदार स्वागत किया

शब्द का गायन किया उसके बाद वाह-वाह बाणी निरंकार है जिस जेवड अवर ना कोए शब्द का गायन किया और बताया कि यह बानी निरंकार की बानी है और निरंकार द्वारा ही उच्चारण की गई है जैसे सूरज है तो किरण है, किरण है तो सूरज है ऐसे ही बानी है तो निरंकार है और निरंकार है तो उसकी वाणी है । उन्होंने कहा कि यह बाणी की खूबसूरती है की वाणी का एक शब्द भी कोई बदल नहीं सकता लेकिन बानी का एक शब्द इंसान का जीवन बदल सकता है। कलयुग में मन की शांति और तन की आरोग्यता के लिए बाणी सबसे बड़ी दवा है इसीलिए कहते हैं सरब रोग का औखद नाम अंत में उन्होंने नानक नाम मिले ता जीवां शब्द का गायन कर सभी को मंत्र मुग्ध किया कार्यक्रम में ज्ञानी कुलविंदर सिंह जी ने सभी के भले की अरदास की।

See also  बिजली घर से लौट रहे लाइनमैन को अज्ञात वाहन ने मारी टक्कर, अस्पताल में नहीं मिले चिकित्सा प्रभारी -

कीर्तन करते वीर महेंद्र पाल सिंह

गुरुद्वारा प्रमुख भाई कमलदीप सिंह ने सभी का धन्यवाद दिया इस अवसर पर मीडिया समन्वयक बंटी ग्रोवर,पाली सेठी,रिंकू गुलाटी, बबलू भैया,जस्सी, रशपाल सिंह, वीरेंद्र सिंह हरपाल सिंह, गुरमुख वयानी, संतोष सिंह, कुलदीप लखानी, दलजीत सिंह, अरविंद सिंह पप्पी, जस्सी भाई, अवनीत कौर, हनी साहनी, परमजीत कौर, रजिंदर सिंह, सतविंदर सिंह आदि गणमान्य व्यक्तियों की उपस्थिति रही। अंत में सर्व धर्म के लोगों ने एक साथ बैठकर लंगर ग्रहण किया।

इस अवसर पर श्री गुरु ग्रंथ साहिब जी के 1-1 के स्वरूप एवं पुरातन स्वरूपों के दर्शन के संगत आतुर रही और दर्शन करके अपने को धन भाग्य महसूस कर रही थी।

See also  चैक डिसऑनर मामले में आरोपी को सत्र न्यायालय से मिली राहत, अधीनस्थ न्यायालय का आदेश हुआ निरस्त
Share This Article
Leave a comment