Weather Update: पूर्वी UP में बदला मौसम, आज गरज/चमक के साथ बारिश; कैसा रहेगा आगरा का मौसम

Dharmender Singh Malik
2 Min Read
लखनऊ: उत्तर प्रदेश में मानसून का खेल जारी है। हाल ही में मौसम में बदलाव आया है और पूर्वी उत्तर प्रदेश के कई जिलों में गरज/चमक के साथ बारिश की संभावना जताई गई है। विशेषकर गोरखपुर, बस्ती और लखीमपुर खीरी में आज बादल छाने के साथ ही बौछारें पड़ने की उम्मीद है। इसके अलावा, पश्चिमी उत्तर प्रदेश के मेरठ, मुजफ्फरनगर, शामली और आगरा मंडल में भी अगले 24 घंटे में बारिश की संभावनाएं हैं।

पिछले 24 घंटों के दौरान, उत्तर प्रदेश के अधिकांश हिस्सों में मौसम शुष्क रहा। हालांकि, मौसम विज्ञानियों के अनुसार, मानसून एक बार फिर से सक्रिय होने वाला है। वर्तमान में, प्रदेश के किसी भी मंडल में दिन के तापमान में कोई विशेष परिवर्तन नहीं देखा गया है।

See also  आगरा : कागारौल में अपराध बेलगाम, पुलिस गश्त फेल — एक माह बाद भी चोरी का सुराग नहीं, अब तमंचे के बल पर दूधिया से 8500 की लूट

तापमान की स्थिति

गोरखपुर, वाराणसी, अयोध्या, प्रयागराज, बरेली और मेरठ में दिन का तापमान सामान्य से अधिक रहा। लखनऊ, मुरादाबाद और झांसी मंडल में यह सामान्य से करीब तीन डिग्री अधिक रिकॉर्ड किया गया। आगरा एवं कानपुर में भी तापमान सामान्य से डेढ़ डिग्री अधिक रहा, जबकि प्रयागराज में सर्वाधिक अधिकतम तापमान 38.0 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया।

बारिश की संभावना

आज, प्रदेश के कुछ स्थानों पर बारिश और गरज के साथ बौछारें पड़ने की संभावना है। पूर्वी उत्तर प्रदेश में कई स्थानों पर बिजली चमकने के साथ भारी वर्षा की भी आशंका है। मौसम विभाग ने भविष्यवाणी की है कि कल पश्चिमी उत्तर प्रदेश में और पूर्वी उत्तर प्रदेश के कई स्थानों पर फिर से बारिश/गरज के साथ बौछारें होने की संभावना है।

See also  आगरा के लोकहितम ब्लड सेंटर में खुशखबरी: O+ve और B+ve ब्लड बिना एक्सचेंज के मिलेगा

अगली दो दिनों का पूर्वानुमान

अगले दो दिनों के दौरान अधिकतम तापमान में कोई बड़ा बदलाव नहीं होगा। हालांकि, इसके बाद तापमान में धीरे-धीरे 2-4 डिग्री सेल्सियस की गिरावट होने की संभावना है। वर्तमान में, अयोध्या, कानपुर, लखनऊ, बरेली, मुरादाबाद, आगरा और मेरठ मंडलों में रात का तापमान सामान्य से काफी अधिक है, जो 3.1 से 5.0 डिग्री सेल्सियस तक बढ़ा हुआ है।

 

 

See also  मायावती का पलटवार: इस्तीफा देने वाले सांसद पर स्वार्थी होने का आरोप
Share This Article
Editor in Chief of Agra Bharat Hindi Dainik Newspaper
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Advertisement