पश्चिमी उत्तर प्रदेश राज्य निर्माण जनमंच ने किसान नेताओं के स्वास्थ्य पर जताई चिंता, आंदोलन में दिया समर्थन

Raj Parmar
3 Min Read
पश्चिमी उत्तर प्रदेश राज्य निर्माण जनमंच ने किसान नेताओं के स्वास्थ्य पर जताई चिंता, आंदोलन में दिया समर्थन

आगरा: पश्चिमी उत्तर प्रदेश राज्य निर्माण जनमंच ने किसान नेताओं के स्वास्थ्य खराब होने पर गहरी चिंता व्यक्त की और उनका समर्थन किया। जनमंच के अध्यक्ष चौधरी अजय सिंह ने आज एक प्रतिनिधिमंडल के साथ किसान नेताओं के आंदोलन में भाग लिया और उनकी मांगों का समर्थन किया।

इस सर्दी में किसानों, मजदूरों और महिलाओं के संघर्ष को देखते हुए, जो इनर रिंग रोड पर सर्द हवाओं के बीच भूमि वापसी की मांग को लेकर आंदोलन कर रहे थे, जनमंच ने इस आंदोलन को समर्थन देने का संकल्प लिया।

चौधरी अजय सिंह ने कहा, “किसानों की भूमि हर कीमत पर वापस करनी होगी। हम जिन प्रतिनिधियों को चुनाव में जीतकर भेजते हैं, वे आज किसानों के इस संघर्ष में उनके कंधे से कंधा मिलाकर खड़े नहीं हो रहे हैं, यह बहुत ही दुखद है। जनमंच इस आंदोलन में पूरी तरह से किसानों के साथ है और उनके हर आवाहन पर संघर्ष करेगा।”

See also  आगरा DM का हुआ तबादला, अरविंद भंगारी होंगे आगरा के नए डीएम

उन्होंने आगे चेतावनी दी कि अगर आंदोलन के दौरान किसी किसान की जान जाती है, तो इसके लिए सरकार पूरी तरह से जिम्मेदार होगी। जनमंच ने यह भी कहा कि यह आंदोलन अब पूरे प्रदेश में फैल सकता है, और किसान, मजदूर, महिलाएं और बच्चे इस आंदोलन में भाग लेंगे।

किसान नेताओं श्याम सिंह चाहर और दिलीप सिंह के स्वास्थ्य खराब होने की सूचना प्राप्त होने के बाद, जनमंच का प्रतिनिधिमंडल ने आज सुबह जिला अस्पताल में उनका हाल-चाल लिया। इस दौरान जनमंच ने सरकार से मांग की कि किसान नेताओं की आवाज को दबाने की कोशिश न की जाए और जो भी सहकार समितियों के दोषी हैं, उनके खिलाफ कठोर कार्रवाई की जाए।

See also  शिक्षा का मंदिर बना दुकानें! एटा के गौतम बुद्ध इंटर कॉलेज में करोड़ों के भ्रष्टाचार का आरोप

चौधरी अजय सिंह ने प्रशासन को चेतावनी दी कि किसी भी किसान की अगर प्रशासन की लापरवाही के कारण मृत्यु हो जाती है, तो इसके लिए सरकार पूरी तरह से जिम्मेदार होगी। उन्होंने कहा, “मैं खुद अस्वस्थ होने के बावजूद किसानों के साथ खड़ा हूं, और अगर सरकार ने इस मामले में कोई कठोर कार्रवाई नहीं की, तो मैं कल किसान नेताओं के साथ उनके संघर्ष में शामिल होऊंगा।”

आज के प्रतिनिधि मंडल में चौधरी अजय सिंह के अलावा वीरेंद्र फौजदार, फूल सिंह चौहान, उदयवीर सिंह, सत्येंद्र कुमार, यादचौधरी, विशाल सिंह, प्रशांत सिंह सिकरवार, गिर्राज रावत, जितेन चौहान, शिवराम सिंह चौहान, सुरेंद्र सिंह ढाकरे, और राजू सिकरवार सहित अन्य लोग उपस्थित रहे।

See also  झाँसी: खाकी का मानवीय चेहरा! पुलिसकर्मी ने रक्तदान कर बचाई अनजान महिला की जान
Share This Article
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Advertisement