आगरा में महिलाओं ने महारानी माधवी और महाराजा अग्रसेन के साथ मनाया मेहंदी उत्सव

Arjun Singh
2 Min Read
अग्रबन्धु समन्वय समिति की सदस्याओं ने सोलह श्रंगार के साथ मेहंदी उत्सव का आयोजन किया

आगरा: अग्रबन्धु समन्वय समिति की सदस्याओं ने सोलह श्रंगार के साथ मेहंदी उत्सव का आयोजन किया, जिसमें उत्सवी गीतों पर नृत्य करते हुए सभी महिलाओं ने एकजुटता से भाग लिया। यह विशेष कार्यक्रम महाराजा अग्रसेन की प्रतिमा के समक्ष दीप जलाकर शुरू किया गया।

कार्यक्रम के मुख्य संरक्षक मधुबाला अग्रवाल ने बताया कि इस उत्सव में सभी महिलाएं हाथों में मेहंदी रचाने आईं और सोलह श्रंगार के साथ अपनी सुंदरता को बढ़ाया। मेहंदी उत्सव के बाद गणेशराम नागर स्कूल से बल्केश्वर महादेव मंदिर तक अग्रसेन शोभायात्रा का आयोजन किया जाएगा, जिसमें हजारों की संख्या में बल्केश्वर क्षेत्र के वैश्य समाज के लोग शामिल होंगे। यह शोभायात्रा विभिन्न कॉलोनियों से होती हुई वाटरवर्क्स स्थित अग्रवन तक पहुंचेगी।

See also  महाकुंभ 2025: शाही स्नान की अद्भुत गाथा, Mahakumbh 2025 Royal Bath 

महाराजा अग्रसेन प्रेमचंद बंसल और महारानी पुष्पा रानी ने इस महोत्सव में भाग लेने को अपने लिए सौभाग्य बताया और कहा कि घर का हर सदस्य उत्साहित है और तैयारियों में जुटा हुआ है।

गणेश स्तुति के बाद मंगल गीतों और मेहंदी के गीतों पर महिलाएं झूमती रहीं। इस कार्यक्रम का संचालन नूतन अग्रवाल ने किया।

इस अवसर पर महिला इकाई की अध्यक्ष रजनी अग्रवाल, रितु गोयल, आशा अग्रवाल, बेबी अग्रवाल, शिखा अग्रवाल, दीक्षा सिंघल, आरती अग्रवाल, तथा अन्य प्रमुख सदस्य भी मौजूद रहे। सभी ने मिलकर इस विशेष अवसर का आनंद लिया और सामूहिकता का जश्न मनाया।

 

 

See also  महाकुंभ पहुंचे कोल्डप्ले सिंगर क्रिस मार्टिन, गर्लफ्रेंड डकोटा संग संगम में लगाएंगे डुबकी!

 

See also  जैथरा में ट्रैक्टर-ट्रालियों का फर्राटा, ट्राली पर सवारियों, प्रशासन खामोश 
Share This Article
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Advertisement