Advertisement

Advertisements

विश्व स्वास्थ्य दिवस 2025 की शुरुआत: नवजात और मातृ स्वास्थ्य पर ध्यान केंद्रित

Saurabh Sharma
2 Min Read

आगरा: सरोजिनी नायडू मेडिकल कॉलेज (एसएनएमसी) आगरा में बुधवार को विश्व स्वास्थ्य दिवस 2025 के अवसर पर नवजात और मातृ स्वास्थ्य पर विशेष ध्यान केंद्रित करते हुए एक आयोजन किया गया। इस आयोजन का आयोजन एसपीएम विभाग द्वारा किया गया, जिसमें छात्रों ने पोस्टर प्रतियोगिता और नारा लेखन प्रतियोगिता में भाग लिया।

कार्यक्रम का मुख्य उद्देश्य समाज में नवजात और मातृ स्वास्थ्य के महत्व को बढ़ावा देना था। सभी बैचों के छात्रों ने अपनी रचनात्मक प्रस्तुतियाँ दीं, जिनमें नवजात और मातृ स्वास्थ्य से जुड़ी जागरूकता बढ़ाने वाले प्रेरक पोस्टर और स्लोगन शामिल थे। छात्रों के द्वारा प्रस्तुत किए गए विचार और कला ने कार्यक्रम में एक नई ऊर्जा का संचार किया।

See also  "हम होंगे कामयाब" मुहिम की बड़ी सफलता: टीकाकरण से वंचित बच्चों को मिला सुरक्षा कवच

मुख्य संरक्षक डॉ. प्रशांत गुप्ता का प्रोत्साहन

कार्यक्रम के मुख्य संरक्षक, डॉ. प्रशांत गुप्ता (प्रधानाचार्य, एसएनएमसी आगरा) ने विजेताओं को प्रमाण पत्र और ट्रॉफी देकर उनका उत्साहवर्धन किया। उन्होंने छात्रों की रचनात्मकता की सराहना करते हुए कहा कि इस तरह के आयोजनों से छात्रों में सामाजिक जिम्मेदारी और स्वास्थ्य के प्रति जागरूकता बढ़ती है।

निर्णायक मंडल और कार्यक्रम संयोजन

कार्यक्रम में निर्णायक के रूप में डॉ. आरती अग्रवाल (एसोसिएट प्रोफेसर, माइक्रोबायोलॉजी विभाग), डॉ. रिचा गुप्ता (विभागाध्यक्ष, फॉरेंसिक विभाग), डॉ. अलका यादव (विभागाध्यक्ष, फ़ार्माकॉलोजी विभाग), और डॉ. हिमालय सिंह (एसपीएम विभाग) ने अपनी भूमिका निभाई। कार्यक्रम की संयोजिका, डॉ. रेणु अग्रवाल (नोडल हेड और एसपीएम विभाग की विभागाध्यक्ष) थीं।

See also  प्रेमिका की शादी से आहत युवक ने होटल में खुद को लगाई आग, बचाने में प्रेमिका भी झुलसी

फैकल्टी और छात्रों का सहयोग

इस कार्यक्रम को सफल बनाने में फैकल्टी कोऑर्डिनेटर्स डॉ. वर्तिका सिंह और डॉ. पवन पैट्रिक का विशेष योगदान रहा। इसके साथ ही पीजी रेजीडेंट्स डॉ. संघमित्रा, डॉ. प्रतिभा, डॉ. दिग्विजय, डॉ. पल्लव, डॉ. विश्वास, और डॉ. अमूल्य तथा नॉन पीजी रेजीडेंट्स डॉ. अनिरुद्ध और डॉ. आकाश का भी सहयोग रहा।

Advertisements

See also  पूर्व सांसद जयाप्रदा को मिली बड़ी राहत: चुनाव आचार संहिता मामले में कोर्ट ने किया बरी!
See also  पूर्व सांसद जयाप्रदा को मिली बड़ी राहत: चुनाव आचार संहिता मामले में कोर्ट ने किया बरी!
Share This Article
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Advertisement