नवरात्रि रास गरबा में आगरा के युवाओं ने जमकर मचाया धमाल

Dharmender Singh Malik
2 Min Read

आगरा में इनक्रेडिबल ताज कंसर्ट के अंतर्गत आगरा डवलपमेंट फाॅउंडेशन द्वारा आयोजित ‘नवरात्रि रास गरबा’ के तीसरे दिन आगरा के सैकड़ों युवाओं ने भाग लिया। कार्यक्रम का आयोजन ताज नगरी फेस टू जोनल पार्क स्थित एमपी थियेटर में किया गया।

कार्यक्रम का दीप प्रज्वलित कर उद्घाटन महापौर हेमलता दिवाकर, एडीए सचिव गरिमा सिंह, एडीएफ के अध्यक्ष पूरन डावर, अशोक ग्रुप की चेयरमैन डॉ. रंजना बंसल, सेंट एंड्रयूज पब्लिक स्कूल के सीएमडी डॉ. गिरधर शर्मा ने संयक्त रूप से किया।

महापौर हेमलता दिवाकर ने अपने संबोधन में कहा कि इस प्रकार के आयोजन हमें हमारी संस्कृति से जोड़ने का काम करते हैं। जिस प्रकार के पारम्परिक परिधानों में आज यहाँ प्रतिभागी आये हैं उनको देखकर लगता है कि हम कितने भी पाश्चात्य हो जाएँ लेकिन हमारी भारतीयता हमसे कभी अलग नहीं हो सकती।

See also  श्रमदान संकल्प के साथ चला स्वच्छता अभियान

कार्यक्रम में सेंट एंड्रयूज पब्लिक स्कूल के छात्रों ने विशेष प्रस्तुति दी। उन्होंने राधा-कृष्णा थीम, फैंसी ड्रेस, पंजाबी थीम, गुजराती थीम पर गरबा डांडिया प्रस्तुत कर विंध्य की धरा को गरिमामय बना दिया।

कार्यक्रम में आगरा के विभिन्न स्कूलों और कॉलेजों के छात्रों ने भाग लिया। उन्होंने गरबा डांडिया की एक से एक शानदार प्रस्तुतियां दीं। मंच से गरबा की शुरुआत करते हुए लोकप्रिय डांस कोरियोग्राफर प्रियंक धाकड़ और उनकी टीम ने अपनी बेहतरीन प्रस्तुतियों से सभी को प्रोत्साहित किया।

कार्यक्रम का संचालन रेडियो कलाकार उमा अली और अविनाश वर्मा ने किया। अंत में धन्यवाद ज्ञापन अशोक ग्रुप की चेयरमैन डॉ. रंजना बंसल ने किया।

See also  जलेसर क्षेत्र में लाखो पौधे किये गये रोपित, विधायक,चेयरमैन व एसडीएम द्वारा किया गया वृक्षारोपण

कार्यक्रम में अप्सा के अध्यक्ष डॉ. सुशील गुप्ता, ब्रजेश शर्मा आदि मुख्य रूप से मौजूद रहे।

See also  जलेसर क्षेत्र में लाखो पौधे किये गये रोपित, विधायक,चेयरमैन व एसडीएम द्वारा किया गया वृक्षारोपण
Share This Article
Editor in Chief of Agra Bharat Hindi Dainik Newspaper
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Advertisement