पश्चिमी उत्तर प्रदेश राज्य निर्माण जन मंच: हाई कोर्ट खंडपीठ और एडवोकेट यूनिटी के लिए आंदोलन

MD Khan
By MD Khan
4 Min Read
पश्चिमी उत्तर प्रदेश राज्य निर्माण जन मंच: हाई कोर्ट खंडपीठ और एडवोकेट यूनिटी के लिए आंदोलन

आगरा: पश्चिमी उत्तर प्रदेश राज्य निर्माण जन मंच के तहत आज सदर तहसील, आगरा में एक विशेष रन फॉर एडवोकेट यूनिवर्सिटी कार्यक्रम का आयोजन किया गया। यह कार्यक्रम हाई कोर्ट खंडपीठ की मांग को लेकर चलाए जा रहे आंदोलन का हिस्सा था, जो पश्चिमी उत्तर प्रदेश में एक नई हाई कोर्ट बेंच की स्थापना के लिए जोर शोर से चल रहा है।

आंदोलन का उद्देश्य और आयोजन

आगरा के 6 तहसीलों, जिला मुख्यालय और कमिश्नरी में हाई कोर्ट बेंच की मांग को लेकर एडवोकेट यूनिटी का आयोजन किया गया। यह आंदोलन पश्चिमी उत्तर प्रदेश में न्यायिक प्रणाली के सुधार के लिए किया जा रहा है। कार्यक्रम की अध्यक्षता पश्चिमी उत्तर प्रदेश राज्य निर्माण जन मंच के अध्यक्ष चौधरी अजय सिंह और तहसील संगठन के अध्यक्ष शंभू नाथ वर्मा ने की। वहीं, कार्यक्रम का संचालन सदर तहसील के महामंत्री अरविंद दुबे ने किया।

See also  जन्माष्टमी पर हुई गौसेवा, पर्यावरण संरक्षण का लिया संकल्प

रन फॉर एडवोकेट यूनिवर्सिटी

आज के कार्यक्रम का मुख्य आकर्षण “रन फॉर एडवोकेट यूनिवर्सिटी” था। सदर तहसील में आयोजित इस दौड़ में अधिवक्ताओं ने बढ़-चढ़कर हिस्सा लिया। यह दौड़ विशेष रूप से पश्चिमी उत्तर प्रदेश के लिए हाई कोर्ट खंडपीठ की मांग को बल देने के उद्देश्य से की गई। दौड़ के बाद एक सभा का आयोजन किया गया, जिसमें सभी प्रतिभागियों ने इस आंदोलन को समर्थन दिया और आश्वासन दिया कि आगामी दिनों में जब भी “रन फॉर यूटीआई” आंदोलन होगा, तो सदर तहसील के अधिवक्ता अन्य तहसीलों से अधिक संख्या में भाग लेंगे।

advocate 1 पश्चिमी उत्तर प्रदेश राज्य निर्माण जन मंच: हाई कोर्ट खंडपीठ और एडवोकेट यूनिटी के लिए आंदोलन

सदर तहसील में संयोजक के रूप में अरविंद दुबे का नाम घोषित

सभा में एक महत्वपूर्ण निर्णय लिया गया कि सदर तहसील के महामंत्री श्री अरविंद दुबे को हाई कोर्ट खंडपीठ आंदोलन के संयोजक के रूप में नामित किया गया। यह निर्णय सभी उपस्थित सदस्यों के बीच आम सहमति से लिया गया। इस जिम्मेदारी को संभालते हुए अरविंद दुबे ने कहा कि वह अपने कर्तव्यों को निष्ठा से निभाएंगे और पश्चिमी उत्तर प्रदेश के लोगों को न्यायिक अधिकार दिलाने के लिए हर संभव प्रयास करेंगे।

See also  करोड़ों की जमीन हड़पने वाले बिल्डर पिता-पुत्र भगोड़े! गिरफ्तारी पर 25 हजार का इनाम!

आगे की योजना और समर्थन

सभा में इस आंदोलन को लेकर अन्य महत्वपूर्ण बिंदुओं पर चर्चा की गई। सभी उपस्थित अधिवक्ताओं ने इस संघर्ष को तेज करने का संकल्प लिया और उच्च न्यायालय की बेंच के लिए एकजुट होकर कार्य करने का विश्वास दिलाया। इस आंदोलन के द्वारा पश्चिमी उत्तर प्रदेश के लोगों को न केवल न्याय मिलेगा, बल्कि क्षेत्र के विकास में भी मदद मिलेगी।

कार्यक्रम में उपस्थित महत्वपूर्ण लोग

कार्यक्रम में कई महत्वपूर्ण लोग उपस्थित थे, जिनमें हृदय कुमार यादव, विशाल चौधरी, मुकेश कुमार शर्मा, दिव्यांश पांडे, विमल तिवारी, विष्णु गोद, सत्य प्रकाश राजोरिया, श्याम सुंदर, प्रशांत सिकरवार, गोविंद प्रकाश, श्री कृष्णा दीक्षित, कमल प्रकाश शर्मा, कुलदीप सिंह, बृजेश शर्मा, ब्रजकिशोर, निशांत चतुर्वेदी, प्रमोद वर्मा, राजेश आर्य, आरती चंद्र, अमित जैन आदि प्रमुख थे।

See also  उप्र पुलिस के दरोगा ने विभाग को किया शर्मशार: महिला की मदद के बहाने उसकी इज्जत लूटी, बताने पर जान से मारने की धमकी दी

यह कार्यक्रम पश्चिमी उत्तर प्रदेश में हाई कोर्ट खंडपीठ की स्थापना और एडवोकेट यूनिटी के आंदोलन के तहत एक महत्वपूर्ण कदम है। इसके माध्यम से न केवल क्षेत्र की न्यायिक स्थिति को सुधारने की कोशिश की जा रही है, बल्कि यह क्षेत्र के विकास की दिशा में भी एक अहम पहल साबित हो सकती है। यह आंदोलन आगे भी जारी रहेगा और इसके तहत होने वाले कार्यक्रमों में हर बार और भी अधिक संख्या में लोग जुड़ेंगे।

See also  जन्माष्टमी का जश्न: अस्पताल में नवजात शिशुओं ने बिखेरा रंग
Share This Article
Leave a comment