चोटी कर नहीं आई छात्रा तो मैडम ने कैंची से काट डाले बाल, परिजनों ने जताई आपत्ति, प्रबंधन ने दिया निलंबन का आश्वासन

Dharmender Singh Malik
1 Min Read

मथुरा। राष्ट्रीय इंटर कॉलेज राया में 9वीं कक्षा की छात्रा बिना चोटी किए स्कूल पहुंच गई। छात्रा के खुले बाल देख कर शिक्षिका इतनी नाराज हुई कि कक्षा में ही छात्रा के बाल काट दिये और उसे कक्षा में खडा कर दिया। छुट्टी होने के बाद छात्र घर पहुंची और घटना बताई, शिक्षिका की शिकायत लेकर परिजन कॉलेज पहुंच गए।

मामला काॅलेज प्रबंधन तक पहुंचा तो शिक्षिका के निलंबन के आश्वासन के बाद मामला शांत हुआ। गांव गंगा नगला छात्रा नेहा पुत्री सुल्तान सिंह राया के राष्ट्रीय इंटर कॉलेज में क्लास 9 की छात्रा है शुक्रवार की सुबह वह प्रतिदिन की भांति कॉलेज पढ़ने आई। छात्रा के बाल खुले देख कक्षा में मौजूद मेडम आग बबूला हो गईं और कक्षा में ही कैंची से छात्रा के बाल काट डाले।

कालेज प्रधानाचार्य ऋषिपाल सिंह ने बताया कि इस मामले का संज्ञान लेते हुए कालेज प्रबंधन के निर्देश पर शिक्षिका के खिलाफ निलंबन की कार्यवाही की जा रही है। सूचना पर पहुंचे कालेज प्रबंधक अरविंद शर्मा ने शिक्षिका के खिलाफ निलंबन की कार्यवाही का परिजनों को आश्वासन दिया और मामला शांत कराया।

Share This Article
Editor in Chief of Agra Bharat Hindi Dainik Newspaper
Leave a comment