पुलिस और एसओजी ने मुठभेड़ के दौरान गिरफ्तार किया दो गौतस्कर, तमंचे और कारतूस बरामद

Dharmender Singh Malik
3 Min Read

फिरोजाबाद । पुलिस और विशेष अपराध शाखा (SOG) ने एक मुठभेड़ के दौरान सफलता प्राप्त की, जिसके दौरान दो गौतस्करों को गिरफ्तार किया गया। उनके कब्जे से दो तमंचे और चार जिंदा कारतूस बरामद किए गए।

सोमवार की रात, फिरोजाबाद थाना सिरसागंज पुलिस और SOG ने मैनपुरी रोड पर सोथरा चौराहे के पास एक आपातकालीन ऑपरेशन किया, जिसका उद्देश्य दो खतरनाक गौतस्करों को गिरफ्तार करना था। यह कार्रवाई उत्तर प्रदेश सरकार के आदेश के अनुसार की गई थी। SP ग्रामीण और CO सिरसागंज के मार्गदर्शन में, पुलिस और SOG की संयुक्त टीम गठित की गई थी।

ये भी पढें…. UP : कपास के खेत में मिला जीजा के घर आये युवक का शव

See also  आगरा में रेलवे भूमि की नीलामी के विरोध में रिवर कनेक्ट अभियान द्वारा ज्ञापन सौंपा, सिटी फॉरेस्ट विकसित करने की मांग

उस बेहद महत्वपूर्ण सोमवार रात को, संयुक्त पुलिस और SOG टीम ने सोथरा चौराहे के पास मैनपुरी रोड पर कार्रवाई की, जहां दो खतरनाक गौतस्कर हो सकते थे। इस कार्रवाई का हिस्सा उत्तर प्रदेश सरकार के दिशानिर्देश था, और SP ग्रामीण और CO सिरसागंज के मार्गदर्शन में इसकी योजना बनाई गई थी।

सोमवार रात को, संयुक्त पुलिस और SOG टीम ने सोथरा चौराहे पर चेकिंग कर रही थी, जब वहां कुछ लोग दिखे। पुलिस ने उन्हें रोका, जिसके परिणामस्वरूप वे भागने लगे। पुलिस ने मुठभेड़ में दो गौतस्करों को गिरफ्तार किया और उनके पास से दो तमंचे और चार जिंदा कारतूस बरामद किए।

See also  प्राधिकरण ने दो अवैध कॉलोनी को जेसीबी से ढहाया

ये भी पढें…. वायु सेना के जवान सहित एक अन्य युवक यमुना में डूबे, गोताखोर और पुलिस कर रही तलाश

पुलिस अधीक्षक ग्रामीण ने गौतस्करों के नाम बताए, जिनमें तौफीक पुत्र फारूक, हथीन जिला पलवल, हरियाणा के निवासी हैं और दूसरा कमालुद्दीन, जिन्हें काले पुत्र अन्नू के नाम से भी जाना जाता है, वे गोपालपुर थाना, शमशाबाद जनपद, आगरा के निवासी हैं। उन्होंने बताया कि उन्हें दोनों गोतस्करों से सूचना ली गई और उनसे विस्तार से पूछताछ की गई, जिसमें उन्होंने बताया कि ये गौतस्करी गिरोह के सरगना चाद और छोटू हैं, और वे हैदराबाद, तेलगाना राज्य के हैं।

ये भी पढें…. ब्रजवासी घी के नाम पर खा रहे “धीमा जहर”,

See also  कृषक चालान जनरेट टोकन में अंकित धनराशि को 05 फरवरी तक करायें जमा

उन्होंने इसके साथ ही बताया कि वे डेयरी के पास गोतस्करी का काम करते हैं और विभिन्न थाना क्षेत्रों के सुनसान इलाकों में गो वंशों को ट्रैकों में बालू भरकर और गोवंशों को हैदराबाद ले जाते हैं। उन्होंने यह भी बताया कि मुख्य सरगना नूहं, मेवात के बहुत सारे गौतस्करों के साथ जुड़े हुए हैं।

See also  सालों पुराना कच्चा रास्ता हो रहे हैं दो-दो फुट गड्ढे-राहगीर निकलने के लिए परेशान
Share This Article
Editor in Chief of Agra Bharat Hindi Dainik Newspaper
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Advertisement