Advertisement

Advertisements

लगुन में विवाद, बारात में मारपीट, बेरंग लौटी बारात, मंदिर में हुई शादी

Faizan Khan
3 Min Read
लगुन में विवाद, बारात में मारपीट, बेरंग लौटी बारात, मंदिर में हुई शादी

मैनपुरी: मैनपुरी में एक लगुन उत्सव उस समय अप्रिय घटना में बदल गया जब डीजे पर मनपसंद गाना बजाने को लेकर दूल्हे और कन्या पक्ष के लोगों के बीच मामूली नोकझोंक हो गई। यह विवाद इतना बढ़ गया कि कन्या पक्ष के चाचा और चचेरे भाई ने बारात आने पर देख लेने की धमकी दे डाली।

तय समय पर जब फिरोजाबाद के गांव अकबरपुर निवासी गौरव की बारात नगला कोठी निवासी कीर्ति के घर पहुंची तो खुशियों का माहौल था। रात करीब 1 बजे जब दूल्हा बैंड बाजों के साथ घुड़चड़ी पर सवार हुआ, तभी पहले से ही कथित षड्यंत्र के तहत कन्या के चाचा, चचेरे भाई और उनके दर्जनों साथियों ने बारातियों पर लाठी-डंडों से हमला कर दिया। इस मारपीट में बारात के चार लोग गंभीर रूप से घायल हो गए।

See also  कांग्रेस पार्टी ने सांसद रामजीलाल सुमन के निवास पर हमले की कड़ी निंदा की, आरोप - मुख्यमंत्री के प्रश्रय से हुआ हमला

घटना की सूचना तत्काल थाना पुलिस को दी गई। मौके पर पहुंची पुलिस के सामने भी हंगामा कर रहे चाचा और चचेरे भाई शांत नहीं हुए, जिससे पूरी बारात में भय का माहौल व्याप्त हो गया। डर के मारे पूरी बारात बिना दुल्हन के ही वापस लौट गई और पड़ोस के गांव अलूपुरा में दूल्हे के ननिहाल पहुंची।

हालांकि, बाद में दोनों पक्षों के समझदार लोगों और पुलिस के समझाने पर विवाद शांत हुआ। इसके बाद दोनों परिवार शादी के लिए राजी हो गए। सुबह करीब 8 बजे कस्बा बिछवा स्थित एक प्राचीन शिव मंदिर में हिंदू रीति-रिवाज के अनुसार सभी रस्मों को अदा करते हुए गौरव और कीर्ति का विवाह संपन्न कराया गया। शादी के बाद दूल्हा और दुल्हन ने मंदिर में शिवलिंग की पूजा-अर्चना कर आशीर्वाद लिया। मंदिर में हुई इस शादी के दौरान दोनों पक्षों के घराती और बाराती मौजूद रहे।

See also  फीगो ने आगरा के चिकित्सक दंपति को कोविड और मातृ स्वास्थ्य के क्षेत्र में उनके कार्यों के लिए सराहा

इस घटना में दूल्हे के मामा गोरेलाल (निवासी अलूपुर, मैनपुरी), दूल्हे के भाई सौरभ, और बाराती अभिषेक व कमलेश (निवासीगण अकबरपुर, फिरोजाबाद) घायल हुए थे। दूल्हे पक्ष ने कन्या के चाचा सिपाही राम व अन्य परिजनों उमेश, बिंदु, अमित, दुर्गेश आदि दर्जनों लोगों के खिलाफ थाना बिछवा में लिखित शिकायत दर्ज कराई है। पुलिस ने भी पहले शांतिपूर्वक शादी संपन्न कराने की सलाह दी।

शादी संपन्न कराने के लिए अलूपुरा से मंडप लाया गया और मंदिर में ही सभी रस्मों को पूरा किया गया। पुरोहित ने मंत्रोच्चारण के साथ वर और वधू का विवाह संपन्न कराया। इस अप्रिय घटना के बाद अंततः दूल्हा और दुल्हन पवित्र बंधन में बंध गए।

See also  Agra Crime News: चिकित्सक को जान से मारने की मिल रही धमकियाँ, पीड़ित ने लगायी प्रसाशन से न्याय की गुहार

 

Advertisements

See also  अलीगंज में प्रतीक्षालय के पास मिला अज्ञात महिला का शव, पहचान नहीं हो पाई, पुलिस ने भेजा पोस्टमार्टम के लिए
Share This Article
Follow:
फैजान खान- संवाददाता दैनिक अग्र भारत समाचार । "मैं पिछले 5 वर्षों से राजनीति और समाजिक मुद्दों पर रिपोर्टिंग कर रहा हूं। इस दौरान, मैंने कई सामाजिक मुद्दों,ओर समस्याओं पर लेख लिखे हैं और लिखता आ रहा हु।
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Advertisement