खेरागढ़। खेरागढ़ के नगला कमाल गांव निवासी बालिस्टर पुत्र नत्थी भगत, जो ग्रामीण पत्रकार एसोसिएशन, आगरा के कोषाध्यक्ष एवं पत्रकार शिवम सिकरवार के चचेरे बड़े भाई थे, का 5 अगस्त को आकस्मिक निधन हो गया। अचानक हुए इस निधन की खबर से परिवार, रिश्तेदारों और क्षेत्रवासियों में शोक की लहर दौड़ गई। घर में मातम का माहौल है और हर आंख नम है।
बालिस्टर सिकरवार अपने स्नेहिल स्वभाव, मार्गदर्शन और प्रेरणादायक व्यक्तित्व के लिए परिवार व समाज में सम्मानित स्थान रखते थे। उनके जाने से न केवल सिकरवार परिवार, बल्कि पूरे क्षेत्र ने एक मिलनसार और संवेदनशील व्यक्तित्व को खो दिया है। वे अपने पीछे एक पुत्र और दो नन्ही पुत्रियों सहित भरा-पूरा परिवार छोड़ गए हैं, जिनके सिर से पिता का साया उठ गया।
ग्रामीण पत्रकार एसोसिएशन के जिलाध्यक्ष विष्णु सिकरवार एवं जिला सहकोषाध्यक्ष सुमित गर्ग घर पहुँचकर शोकाकुल परिवार से मिले और ढांढस बंधाया। उन्होंने कहा कि बालिस्टर का जाना समाज के लिए अपूरणीय क्षति है, जिसकी भरपाई संभव नहीं है। उन्होंने ईश्वर से दिवंगत आत्मा की शांति और परिवार को यह दुःख सहने की शक्ति देने की प्रार्थना की।
क्षेत्र के गणमान्य नागरिकों, सामाजिक संगठनों और पत्रकार जगत ने भी संवेदना व्यक्त करते हुए बालिस्टर की स्मृति को नमन किया।