जैथरा,एटा। यातायात माह के बीच आधा दर्जन से अधिक बाइक सवार युवकों का स्टंट करते हुए वीडियो वायरल होने से क्षेत्र में हड़कंप मच गया है। वायरल वीडियो में युवक बिना हेलमेट तेज रफ्तार में बाइक दौड़ाते, सड़क पर पर करतब दिखाते और अन्य राहगीरों को खतरे में डालते स्पष्ट नजर आ रहे हैं।
वीडियो सामने आते ही लोग अपनी अपनी प्रतिक्रियाएं दे रहे हैं। लोगों ने सवाल किया कि जब पूरा महीना सड़क सुरक्षा जागरूकता के लिए चलाया जा रहा है, तब खुलेआम सड़कों पर यातायात नियमों का उल्लंघन किसकी लापरवाही से हो रही है? लोगों ने इन स्टंटबाजों पर कड़ी कार्रवाई की मांग की है।
वहीं मामला संज्ञान में आते ही जैथरा पुलिस भी सक्रिय हो गई है। पुलिस टीम ने आसपास के इलाकों में पूछताछ, नियमों के उल्लंघन करने वाले लोगों तक पहुंचने के लिए मुखबिर तंत्र को सक्रिय कर युवकों की तलाश की जा रही है।
थाना प्रभारी रीतेश ठाकुर ने कहा, वीडियो की जांच कराई जा रही है। स्टंट करने वालों की पहचान होते ही उनके खिलाफ मोटर व्हीकल एक्ट के तहत सख्त कार्रवाई की जाएगी।
नगर के लोगों का कहना है कि नगर में दर्जनों बाइक सवार बिना नंबर प्लेट फर्राटा भर रहे हैं। इन्हें कानून का जरा भी भय नहीं है । रोड़ों पर इस तरह की स्टंटबाजी आम होती जा रही है, जिससे सड़क हादसों की संभावनाएं बढ़ रही हैं। पुलिस ने लोगों से अपील की है कि ऐसी गतिविधियों की सूचना तुरंत दें, ताकि समय रहते कार्रवाई की जा सके।
सड़क सुरक्षा को लेकर प्रशासन भी सख्त संदेश दे चुका है कि यातायात नियम तोड़ने वालों को किसी भी हाल में बर्दाश्त नहीं किया जाएगा।
