भोपाल। राजधानी की कोतवाली थाना पुलिस ने नर्सिंग की पढ़ाई कर चुकी युवती की शिकायत पर एक युवक के खिलाफ बलात्कार का मामला दर्ज किया है। आरोप है कि युवक ने उसे शादी का झांसा देकर तीन साल तक लिव इन में रखकर उसका शारीरिक शोषण किया और बीते दिनो शादी करने से इंकार कर दिया।
थाना पुलिस के अनुसार 23 वर्षीय युवती ने अपनी शिकायत में बताया कि वह मूल रुप् से धार जिले की रहने वाली है। करीब चार साल पहले वह नर्सिंग की पढ़ाई करने के लिए भोपाल आ गई थी। यहां पर उसकी पहचान एक निजी अस्पताल में लैब टैक्नीशियन की नौकरी करने वाले अशोक भिलाला नाम के युवक से हो गई। अशोक भी धार का ही रहने वाला था।
एक ही जिले के होने के कारण जल्द ही दोनों के बीच खासी दोस्ती हो गई, जो जल्द ही प्रेम-प्रसंग में बदल गई। इसके बाद अशोक ने युवती को जल्द ही शादी करने का झांसा देकर उसका शारीरिक शोषण करना शुरु कर दिया। बाद मे
दोनों एक साथ किराए के फ्लैट में लिव-इन रिलेशन में रहने लगे। करीब तीन साल तक आरोपी उसका दैहिक शोषण करता रहा। बीते दिनो आरोपी का व्यवहार पीड़िता के प्रति बदलने लगा ओर उसने युवती से दुरिया बनानी शुरु कर दी।
उसका बदला बर्ताव देख युवती ने उसपर शादी करने का दबाव डाला तो आरोपी ने अच्छी नौकरी लगने के बाद शादी करने की बात कहकर टालना शुरु कर दिया। बीते दिनों अशोक वापस धार लौट गया, और वहीं पर उसने एक निजी अस्पताल में नौकरी करनी शुरू कर दी। बाद में पढ़ाई पूरी होने पर युवती भी अपने घर वापस चली गई। वहां युवती ने उसपर जल्द शादी करने का दबाव बनाया तब अशोक ने उसके साथ शादी करने से इंकार कर दिया। इसके बाद युवती ने धार पुलिस से मामले की शिकायत की।
दुष्कर्म की घटना भोपाल में होने के कारण धार पुलिस ने जीरो पर प्रकरण दर्ज कर केस डायरी भोपाल पुलिस को भेज दी। यहां कोतवाली पुलिस ने दुष्कर्म का प्रकरण दर्ज कर आगे की कार्यवाही शुरू कर दी है।