जैंगारा में धार्मिक स्थल के पास खुला मयखाना, ग्रामीणों में आक्रोश व्याप्त, शिकायत कर स्थानांतरित की मांग

Dharmender Singh Malik
2 Min Read

मनीष अग्रवाल

आगरा (किरावली)। थाना कागारौल क्षेत्र अंतर्गत चाहरवाटी क्षेत्र के हृदयस्थल माने जाने वाले गांव जैंगारा में मुख्य मार्ग पर स्थित धार्मिक स्थल के बगल में अंग्रेजी शराब और बीयर का ठेका खुलने से ग्रामीणों में आक्रोश व्याप्त है। ग्रामीणों को गांव की शांति भंग को खतरा पैदा होने लगा है।

बताया जाता है कि इस मामले में दर्जनो लोगों ने सामूहिक रूप से जिला आबकारी अधिकारी को लिखित शिकायत दी है। शिकायत के मुताबिक धार्मिक स्थल के आसपास बेहद ही सौहार्दपूर्ण वातावरण रहता है। किसी प्रकार का कोई शोरगुल भी नहीं रहता। धार्मिक स्थल में आने वाले ग्रामीण अपने ईश की वंदना करके निकल जाते हैं। अप्रत्याशित घटनाक्रम के तहत खुले दोनों ठेकों से ग्रामीण अवाक रह गए हैं। उन्हें कुछ समझ नहीं आ रहा है।

See also  संगठित रहने से ही हो सकता है समाज व राष्ट्र का भला - धर्मेन्द्र

सूत्रों के अनुसार ग्रामीण दोनों ठेकों को हटवाने के लिए लामबंद होने लगे हैं। धार्मिक स्थल के पास दोनों ठेके उन्हें किसी कीमत पर मंजूर नहीं है। ग्रामीणों का कहना है कि ठेकों के पास पियक्कड़ों का जमावाड़ा रहेगा। धार्मिक स्थल पर आने वाले लोगों की भावनाओं को भी ठेस पहुंचेगी। अविलंब रूप से इनको स्थानांतरित करने की मांग की गयी है। शिकायतकर्ताओं में अजीत चाहर, रवींद्र सिंह, दीवान खां, सकील, गरीबा, बद्री, पप्पू, रहीम, निजाम, मजीद, गिर्राज, गुल्ला आदि थे।

See also  अछनेरा पुलिस ने दबोचे तीन शातिर वाहन चोर, चोरी की 3 बाइक समेत गैंग का भंडाफोड़
Share This Article
Editor in Chief of Agra Bharat Hindi Dainik Newspaper
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Advertisement