चारों तरफ बर्फ ही बर्फ, स्कीइंग का शौक है तो बस चले आइए

Ashutosh Pandey
2 Min Read

हवा में ठंडक, चारों तरफ बर्फ की चादर, और मन में रोमांच का ज्वार! औली की वादियां बर्फबारी के बाद चांदी सी चमक रही हैं। यहां करीब डेढ़ फीट तक बर्फ जमी है।चारों तरफ बस बर्फ ही बर्फ है।

ऐसे मनमोहक दृश्य को देखने का मौका कौन छोड़ना चाहेगा?

अगर आप भी खूबसूरत वादियों का दीदार करना चाहते हैं और स्कीइंग का रोमांच अनुभव करना चाहते हैं, तो बस चले आइए औली!

यहां आपको मिलेगा:

बर्फ से ढके पहाड़ों का अद्भुत नज़ारा

स्कीइंग का रोमांच

प्रकृति के बीच शांति और सुकून

आरामदायक होटल और रिसॉर्ट्

पर्यटकों की सुविधा के लिए सभी आवश्यक सुविधाएं

See also  राजस्थान में मौसम: 72 घंटे बाद फिर बदलेगा इन जिलों में बारिश-बिजली की चेतावनी, IMD Alert

तो देर किस बात की?

आज ही औली की यात्रा का प्लान बनाएं!

गुरुवार को हुई भारी बर्फबारी के बाद यहां पर्यटकों के आने का सिलसिला शुरू हो गया है। औली पहुंचे पर्यटकों ने जमकर स्कीइंग का लुत्फ उठाया। बर्फ में पर्यटक दिनभर मौज मस्ती करते नजर आए।

इस साल काफी लंबे इंतजार के बाद पहाड़ों में बर्फबारी हुई है। नए साल पर भी पर्यटक बर्फबारी का इंतजार करते रह गए। लेकिन अब जैसे ही औली में बर्फ पड़ी पर्यटकों ने यहां का रुख करना शुरू कर दिया।

शुक्रवार को औली में काफी संख्या में पर्यटक पहुंचे। दिल्ली से आई पूनम व रितिका ने बताया कि औली में बर्फ देखकर काफी अच्छा लगा है। बर्फ में स्कीइंग पर भी हाथ आजमाए।

See also  Weather Update: दिल्ली-यूपी समेत कई राज्यों में अगले 24 घंटों में भारी बारिश की चेतावनी

वहीं स्थानीय बच्चों ने भी स्कीइंग का प्रशिक्षण शुरू कर दिया है। स्थानीय स्कीइंग प्रशिक्षक दिनेश भट्ट ने बताया कि औली में अच्छी बर्फबारी हुई है, यहां बच्चों को स्कीइंग के गुर सिखाए जा रहे हैं।

बता दें कि अब तीन फरवरी की रात मौसम एक बार फिर करवट लेगा और चार-पांच फरवरी को बारिश-बर्फबारी की संभावना है। पांच फरवरी के बाद प्रदेश भर में मौसम शुष्क रहेगा।

See also  आगरा : धनरेस पर बदला मौसम का हाल, बारिश की वजह से दुकानदारो के चेहरों पर छाई मायूसी
Share This Article
Follow:
I am working in news field since 2019. I am on the Agra Bharat team as a Journalist/Author.
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Advertisement