Advertisement

Advertisements

Etah News: स्कूल प्रबंधक और स्टाफ पर गंभीर आरोप, अभिभावक डरे

Jagannath Prasad
5 Min Read

Etah News: एटा के धुमरी स्थित एक नामचीन शिक्षण संस्था पर गंभीर आरोप हैं। बच्चों के सर्वांगीण विकास के उद्देश्य से जिस संस्थान में अभिभावक अपने बच्चों को अच्छी तालीम के लिए भेजते हों वहां का प्रबंध तंत्र इतना नकारा होगा इसकी किसी ने कल्पना तक नहीं की होगी। शिक्षण संस्था का शिक्षक अपने ही संस्थान की एक कक्षा 10 की छात्रा के साथ ऐसा अमानवीय कृत्य कर सकता है। अभिभावकों को अपने बच्चों के भविष्य को लेकर डर सता रहा है। कि कहीं उनका बच्चा किसी अनहोनी का शिकार न हो जाए।

संवाददाता: प्रदीप यादव

जैथरा, एटा जनपद एटा के धुमरी स्थित एक नामचीन शिक्षण संस्था पर गंभीर आरोप हैं। बच्चों के सर्वांगीण विकास के उद्देश्य से जिस संस्थान में अभिभावक अपने बच्चों को अच्छी तालीम के लिए भेजते हों वहां का प्रबंध तंत्र इतना नकारा होगा इसकी किसी ने कल्पना तक नहीं की होगी। शिक्षण संस्था का शिक्षक अपने ही संस्थान की एक कक्षा 10 की छात्रा के साथ ऐसा अमानवीय कृत्य कर सकता है। अभिभावकों को अपने बच्चों के भविष्य को लेकर डर सता रहा है। कि कहीं उनका बच्चा किसी अनहोनी का शिकार न हो जाए।

See also  चीफ पोस्टमास्टर जनरल ने किया सहपऊ पोस्ट ऑफिस के नए भवन का उद्घाटन

गंभीर आरोपों से जुड़ा  ये है पूरा मामला

2 अक्टूबर बुधवार को कक्षा 10 की एक छात्रा अपनी मां के साथ थाने पर पहुंची। छात्रा की मां ने पुलिस शिकायत करते हुए बताया कि उनकी लड़की धुमरी पब्लिक स्कूल में पढ़ती है। उनकी पीड़ित बेटी विद्यालय में परीक्षा देने गई थी। बेटी के काफी देर तक स्कूल से वापस न आने पर अनहोनी की आशंका हुई। वो खुद स्कूल में पता करने के लिए चली गईं। जहां पर पीड़िता की मां ने देखा कि बेटी के साथ में एक लड़का अश्लील हरकत कर रहा था और उसी स्कूल का एक नामजद शिक्षक उनकी बेटी का वीडियो बना रहा था।

पीड़िता की मां ने जब उस युवक के बारे में जानकारी की तो पता चला कि अश्लील हरकत करने वाला लड़का विद्यालय में ही पढ़ने वाला एक छात्र है। पीड़िता ने स्कूल के प्रबंधक पर भी काफी गंभीर लगाते हुए थाने में शिकायत दर्ज कराई है। इस घटना के बारे में स्कूल के प्रबंधक को बताया तो उन्होंने भी वीडियो कॉल करके मामले को रफा-दफा करने का दवाब बनाया। हालांकि पुलिस ने प्रबंधक जितेंद्र गुप्ता सहित अन्य आरोपियों के खिलाफ एफआईआर दर्ज कर ली है। पीड़ित छात्रा की मां ने बताया प्रबंधक धनाढ्य और रसूखदार व्यक्ति है, जिसकी वजह से अभी तक कोई प्रभावी कार्यवाही नहीं की जा रही है बल्कि समझौता करने का लगातार दबाव बनाया जा रहा है।

See also  यूपी पुलिस का सिपाही पिता की हत्या के आरोप में गिरफ्तार

स्कूल कैंप में छात्राओं के अश्लील वीडियो बनाकर होती थी ब्लैकमेलिंग

पीड़िता की मां ने प्रबंधक पर आरोप लगाया कि वो स्कूल के बच्चों को कैंप पर भेजता है, उनकी अश्लील वीडियो बनाकर लड़कियों को ब्लैकमेल करता है। साथ ही शारीरिक संबंध बनाने के लिए दबाब बनाता है। अब शिक्षण संस्था शिक्षा देने के बजाय छात्राओं के उत्पीड़न का केंद्र बन चुकी है।

सता रहा है अभिभावकों को डर

छात्रा के साथ उत्पीड़न का मामला प्रकाश में आने के बाद अभिभावक अपने बच्चों के भविष्य को लेकर चिंतित हैं। एक शिक्षक और प्रबंधक पर लगे गंभीर आरोप अभिभावकों की दुश्वारियां बढ़ा रहे हैं। घटना से अध्यनरत छात्र-छात्राओं पर भी प्रतिकूल प्रभाव पड़ रहा है। अपने बच्चों को विद्यालय भेजने को लेकर अभिभावकों में असमंजस की स्थिति बनी हुई है।

See also  ऑल इंडिया शेख जमी अतुल अब्बास कमेटी की बैठक में समाज की प्रगति पर चर्चा

 

Also Read: 

Etah News: जिला पंचायत चुनाव से जुगेंद्र यादव को बाहर करने की रणनीति, लगातार मुकदमे दर्ज कराने का खेल

Etah : दबंगई, पति के सामने पत्नी को खींचकर कर किया निर्वस्त्र, बर्बरता की सारी हदें पार,

 

Advertisements

See also  सरकारी पिस्टल बरामदगी मामले में आरोपियों की जमानत स्वीकृत, जिला जज ने दिए रिहाई के आदेश
Share This Article
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Advertisement