Ram Mandir: ‘रामायण’ के ‘राम’ को नहीं हुए राम लला के दर्शन, अयोध्या से बिना दर्शन किया हुए वापस अरुण गोविल

Ram Mandir: 'रामायण' के 'राम' को नहीं हुए राम लला के दर्शन, अयोध्या से बिना दर्शन किया हुए वापस अरुण गोविल

Manisha singh
3 Min Read

Ayodhya Ram Mandir अयोध्या राम मंदिर प्राण प्रतिष्ठा समारोह में टीवी सीरियल रामायण के राम यानी अरुण गोविल भी पहुंचे थे। उनका एक वीडियो सामने आया है जिसमें अरुण गोविल ने बताया कि वो बेहद निराश हैं। उन्होंने कहा कि सामरोह में शामिल होने के लिए वो पूरे मन से आए थे लेकिन अंत में निराशा हाथ लगी।

नई दिल्ली। अयोध्या नगरी लगातार चर्चा में बानी हुई है। राम मंदिर में राम लाला की प्राण प्रतिष्ठा के भव्य समारोह ने दुनियाभर का ध्यान खींचा। इवेंट फिल्म, क्रिकेट और उद्योग जगत की कई जानी मानी हस्तियां अयोध्या पहुंची। इनमें मशहूर टीवी सीरियल रामायण की लीड स्टार कास्ट अरुण गोविल, दीपिका चिखलिया और सुनील लहरी का नाम भी शामिल है।

See also  कल निकाली जाएगी प्रभातफेरी

रामायण के राम, कुछ दिन पहले ही प्राण प्रतिष्ठा समारोह में शामिल होने अयोध्या पहुंच गए थे। पर वो प्रभु राम के दर्शन न कर सके। उनको निराशा हाथ लगी।

अरुण गोविल हुए निराश

अयोध्या राम मंदिर से अरुण गोविल का एक वीडियो सामने आया है। जिसमें उन्होंने बताया कि वो बहुत निराश हैं। वजह मंदिर में एंट्री न मिल पाना है। अरुण गोविल ने मीडिया के साथ बातचीत में कहा कि वो राम मंदिर प्राण प्रतिष्ठा समारोह में शामिल होने के लिए पूरे मन से आए थे। प्राण प्रतिष्ठा में हिस्सा भी लिया, पर अंत में उन्हें राम लाल के दर्शन नहीं मिल पाए।

See also  Rajasthan News : उदयपुर में करणी सेना के प्रदेश अध्यक्ष भंवर सिंह को मारी गोली, हालत नाजुक

राम लाल के दर्शन न हुए

अयोध्या राम मंदिर प्राण प्रतिष्ठा के बारे में बात करते हुए अरुण गोविल ने कहा कि उन्हें समारोह में शामिल होकर बेहद खुशी हुई। रिपोर्ट के अनुसार, तारीफ करते हुए उन्होंने समारोह को अलौकिक बताया। वहीं, मंदिर में दर्शन को लेकर अरुण गोविल ने कहा, “सपना तो भइया पूरा हो गया, लेकिन मुझे दर्शन नहीं हुए। दर्शन करने बाद में फिर कभी अयोध्या आऊंगा।

समारोह में शामिल हुए कई सितारे

टीवी सीरियल में राम, सीता और लश्मण का किरदार निभाने वाले अरुण गोविल, दीपिका चिखलिया और सुनील लहरी के अलावा अयोध्या प्राण प्रतिष्ठा समारोह में अमिताभ बच्चन, अभिषेक बच्चन, कंगना रनोट, आलिया भट्ट, माधुरी दीक्षित, श्रीराम नेने, जैकी श्रॉफ, विवेक ओबेरॉय, अनुपम खेर, रोहित शेट्टी, कटरीना कैफ, विक्की कौशल, रणबीर कपूर और सुभाष घई समते कई सितारों ने हिस्सा लिया।

See also  नाबालिग चचेरा भाई ही निकला मासूम का हत्यारा

वहीं, साउथ फिल्म इंडस्ट्री से रजनीकांत, राम चरण, चिरंजीवी और सुमन भी शामिल हुए थे। अलावा इनके सिंगर सोनू निगम, अनु मलिक और शंकर महादेवन के आलावा कई और सेलेब्रिटीज़ भी प्राण प्रतिष्ठा में शामिल हुए थे।

 

See also  कल निकाली जाएगी प्रभातफेरी
Share This Article
Follow:
Granddaughter of a Freedom Fighter, Kriya Yoga Practitioner, follow me on X @ManiYogini for Indic History and Political insights.
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Advertisement