आगरा वासियों के लिए खुशखबरी: Airtel 5G सेवा हुई शुरू

Dharmender Singh Malik
2 Min Read

आगरा। आगरा वासियों के इंटरनेट यूजर्स के लिये 5G सेवा एयरटेल ने शुरू कर दी है।
इस साल भारत ने डिजिटल सेक्टर में शानदार तरक्की की है। हाल ही में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (Narendra Modi) ने भारत में 5जी मोबाइल इंटरनेट सेवा (5G Service) की शुरुआत की थी। इस दौरान पीएम ने कहा था कि अब हर भारतीय तक हाई स्पीड इंटरनेट सर्विस पहुंचने में ज्यादा वक्त नहीं लगेगा। टेलिकॉम कंपनियां लगातार ज्यादा से ज्यादा शहरों में इस हाई स्पीड इंटरनेट सर्विस शुरू करने के लिए कदम उठा रही हैं। 
5जी नेटवर्क को आसान शब्दों में सुपरफास्ट इंटरनेट कहा जा सकता है। यह मौजूदा 4जी इंटरनेट स्पीड से कई गुणा तेज है।
आईटी एक्सपर्ट आशुतोष पांडेय का कहना है कि मेट्रो के बाद सूचना के क्षेत्र में ये क्रांति बदलाव होने वाला है।
अब तक 4 G की सेवाएं मिल रही थी जिसमे उपभोगताओं को कंपनियों का दावा 100mpbs की स्पीड का कर रही थी, जबकि अब यही सपीएड 5G में 1gbps होगी।

See also  Airtel के बाद Jio और Vi ने भी लॉन्च किए सिर्फ कॉलिंग और SMS वाले प्लान्स, जानें डिटेल्स

कुछ सेकेंड में डाउनलोड कर सकेंगे सामग्री

आपको बता दें 5 जी की अत्याधुनिक तकनीक से संचार क्रांति में व्यापक बदलाव देखने को मिलेंगे। 5-G आने के बाद यूजर्स को नेटवर्क की समस्या से छुटकारा मिल जाएगा और चंद सेकेंड में कोई भी सामग्री डाउनलोड हो सकेगी। वहीं इन सभी सुविधाओं का फायदा उठाने के लिए 4 जी सिम को अपग्रेड करवाना पड़ेगा और ग्राहकों को हैंडसेट भी बदलने पड़ेंगे।

See also  Jio, Airtel और Vi लाएंगे Truecaller जैसी सेवा, अब कॉल करने वाले का नाम दिखेगा
Share This Article
Editor in Chief of Agra Bharat Hindi Dainik Newspaper
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Advertisement