Advertisement

Advertisements

पहलगाम का विरोध: लंदन में पाक अधिकारी ने दिखाई बर्बरता, भारतीयों को दी गला काटने की धमकी!

Manisha singh
4 Min Read
पहलगाम का विरोध: लंदन में पाक अधिकारी ने दिखाई बर्बरता, भारतीयों को दी गला काटने की धमकी!

लंदन: पहलगाम में हुए बर्बर आतंकी हमले के बाद पूरे विश्व में भारतीय समुदाय गुस्से में है और पाकिस्तान के खिलाफ विरोध प्रदर्शन कर रहा है। लेकिन पाकिस्तान का बेशर्म रवैया एक बार फिर सामने आया है। 26 निर्दोष लोगों की मौत भी पाकिस्तानी अधिकारियों के लिए मजाक का विषय बनी हुई है। लंदन स्थित पाकिस्तानी उच्चायोग में एक ऐसी ही शर्मनाक हरकत देखने को मिली, जहां पहलगाम हमले का शांतिपूर्वक विरोध कर रहे भारतीयों को एक पाक अधिकारी ने खुलेआम गला काटने का इशारा किया।

यह घिनौनी हरकत करने वाला कोई और नहीं, बल्कि ब्रिटेन में पाकिस्तान के दूतावास में तैनात पाकिस्तानी सेना, वायु और नौसेना के रक्षा अताशे कर्नल तैमूर राहत हैं। उनकी इस हरकत के बाद यह स्पष्ट हो गया है कि पाकिस्तान के आतंकवादियों और अधिकारियों की मानसिकता में कोई अंतर नहीं है।

See also  महाराज चार्ल्स तृतीय ने शपथ दिलाई, ब्रिटेन के 57वें प्रधानमंत्री बने ऋषि सुनक

दरअसल, पहलगाम में हुए कायराना हमले के विरोध में लंदन में रहने वाले भारतीय समुदाय के लोग पाकिस्तानी उच्चायोग के सामने शांतिपूर्ण प्रदर्शन कर रहे थे। लंदन में भारतीय छात्र तेजस भारद्वाज ने इस पूरी घटना का विवरण देते हुए बताया कि कर्नल तैमूर राहत प्रदर्शन के दौरान बालकनी में आए और शांति से प्रदर्शन कर रहे प्रवासी भारतीयों को उकसाने की कोशिश करने लगे। हालांकि, भारतीय प्रदर्शनकारियों ने कर्नल की हरकतों पर ध्यान नहीं दिया और अपना शांतिपूर्ण विरोध जारी रखा।

अभिनंदन की तस्वीर दिखाकर किया उकसाने का प्रयास

इस पूरी घटना का एक वीडियो भी सामने आया है, जिसमें पाक अधिकारी कर्नल तैमूर राहत भारतीय वायुसेना के विंग कमांडर अभिनंदन वर्धमान की तस्वीर लेकर बालकनी में आते हुए दिखाई दे रहे हैं। उस तस्वीर पर ‘Chai is Fantastic’ लिखा हुआ था। इसके बाद कर्नल राहत ने प्रदर्शन कर रहे भारतीयों की ओर देखकर अपने हाथ से गला काटने का इशारा किया। इस शर्मनाक हरकत ने एक बार फिर साबित कर दिया है कि पाकिस्तान के हुक्मरानों के खून में आतंकवाद किस कदर रचा-बसा है।

See also  दुनिया का सबसे बड़ा स्कैम: बैंक को लगाया 242 मिलियन डॉलर का चूना

कौन हैं अभिनंदन वर्धमान?

भारतीय वायुसेना के विंग कमांडर रहे अभिनंदन वर्धमान 2019 में पुलवामा हमले के बाद सुर्खियों में आए थे। पुलवामा हमले के जवाब में भारत द्वारा किए गए बालाकोट एयरस्ट्राइक के दौरान उन्होंने पाकिस्तान की सीमा में घुसकर दुश्मन के एक एफ-16 लड़ाकू विमान को मार गिराया था। हालांकि, इस दौरान उनका मिग-21 बाइसन विमान भी क्षतिग्रस्त हो गया था और वे पाकिस्तानी क्षेत्र में पैराशूट से उतरे थे, जहां उन्हें पाकिस्तानी सेना ने पकड़ लिया था। भारत के कड़े दबाव के बाद उन्हें रिहा किया गया था। अभिनंदन को उनकी बहादुरी के लिए 2021 में वीर चक्र से सम्मानित किया गया था।

पहलगाम हमला

गौरतलब है कि मंगलवार को जम्मू-कश्मीर के पहलगाम स्थित बैसारन घाटी में आतंकवादियों ने पर्यटकों पर अंधाधुंध गोलियां बरसाई थीं, जिसमें 26 लोगों की जान चली गई और कई अन्य घायल हो गए। इस कायराना हमले के बाद पूरे देश में आक्रोश है और लोग आतंकवादियों और उनके संरक्षकों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की मांग कर रहे हैं।

See also  दहल उठा इजरायल, हिजबुल्लाह ने एक के बाद एक दागी 135 मिसाइल; नेतन्याहू का जवाबी हमला तय

कर्नल तैमूर राहत की इस शर्मनाक हरकत ने न केवल भारतीय समुदाय को और अधिक आक्रोशित किया है, बल्कि अंतरराष्ट्रीय स्तर पर भी पाकिस्तान की छवि को और धूमिल किया है। यह घटना दिखाती है कि पाकिस्तान आतंकवाद को बढ़ावा देने और उसका समर्थन करने से बाज नहीं आ रहा है, और उसके अधिकारी भी उसी मानसिकता का परिचय दे रहे हैं।

 

Advertisements

See also  कनाडा गए लाखों भारतीय छात्रों का भविष्य अंधेरे में, अब छोड़ना पड़ेगा देश
Share This Article
Follow:
Granddaughter of a Freedom Fighter, Kriya Yoga Practitioner, follow me on X @ManiYogini for Indic History and Political insights.
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Advertisement