बाबा सिद्दीकी हत्याकांड में नया मोड़, सोशल मीडिया पर वायरल पोस्ट के बाद लॉरेंस बिश्नोई गैंग का नाम आया सामने। जानिए क्या है पूरा मामला।
सोशल मीडिया पर वायरल पोस्ट के बाद उठे सवाल, पुलिस जांच में नए खुलासे
मुंबई में राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी के नेता बाबा सिद्दीकी की हत्या के मामले में नया मोड़ आया है। सोशल मीडिया पर वायरल हो रहे एक पोस्ट में लॉरेंस बिश्नोई गैंग का नाम लेते हुए बाबा सिद्दीकी की हत्या की जिम्मेदारी ली गई है। इस पोस्ट में सलमान खान और दाऊद इब्राहिम गैंग का भी जिक्र है।
क्या है वायरल पोस्ट में?
वायरल पोस्ट में दावा किया गया है कि बाबा सिद्दीकी की हत्या सलमान खान के भाई की हत्या का बदला लेने के लिए की गई है। पोस्ट में यह भी कहा गया है कि बाबा सिद्दीकी दाऊद इब्राहिम के करीबी थे और बॉलीवुड, राजनीति और प्रॉपर्टी डीलिंग से जुड़े थे।
पुलिस जांच में क्या हुआ?
मुंबई पुलिस इस मामले की जांच कर रही है। पुलिस ने हत्या के आरोप में दो लोगों को गिरफ्तार किया है। हालांकि, अभी तक यह साफ नहीं हो पाया है कि हत्या के पीछे कौन है और क्या लॉरेंस बिश्नोई गैंग का इस मामले में कोई हाथ है।
कौन थे बाबा सिद्दीकी?
बाबा सिद्दीकी मुंबई के एक बड़े मुस्लिम नेता थे। वे सलमान खान, शाहरुख खान और संजय दत्त सहित कई बॉलीवुड सितारों के करीबी थे।