भाजपा ने निलंबन किया रद्द, विधायक टी राजा सिंह का आया ये बयान

2 Min Read

हैदराबाद: भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) ने अपने तेलंगाना विधायक टी. राजा सिंह का निलंबन रद्द कर दिया है। विधायक को पिछले साल पैगंबर मोहम्मद के बारे में अपमानजनक टिप्पणी करने के आरोप में निलंबित कर दिया गया था। भाजपा की केंद्रीय अनुशासन समिति ने रविवार को राजा सिंह को सूचित किया कि उनका निलंबन रद्द करने का फैसला किया गया है।

समिति ने उनके निलंबन के बाद उन्हें जारी किए गए कारण बताओ नोटिस के जवाब के आधार पर यह निर्णय लिया। राजा सिंह ने पत्र को ‘एक्स’ पर साझा किया और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, भाजपा अध्यक्ष जे.पी.नड्डा और अन्य नेताओं को धन्यवाद दिया। निलंबन रद्द होने से राजा सिंह को अगले महीने होने वाले विधानसभा चुनाव में मैदान में उतारने का रास्ता साफ हो गया है। उनके हैदराबाद के गोशामहल निर्वाचन क्षेत्र से फिर से चुनाव लड़ने की संभावना है।

विधायक को मुसलमानों की धार्मिक भावनाओं को ठेस पहुंचाने वाली कुछ टिप्पणियां करने के आरोप में पिछले साल अगस्त में पुलिस ने गिरफ्तार किया था। उन्हें 25 अगस्त को जेल भेज दिया गया था।

तेलंगाना हाई कोर्टद्वारा पुलिस आयुक्त के आदेश को रद्द करने और उन्हें जमानत देने के बाद राजा सिंह को 9 नवंबर को जेल से रिहा कर दिया गया। हालांकि, अदालत ने उन्हें ऐसा कोई भाषण या टिप्पणी नहीं करने का निर्देश दिया जिससे समुदायों के बीच नफरत पैदा हो। चूंकि भाजपा ने उनके निलंबन को रद्द करने में देरी की, इसलिए राजा सिंह ने इस साल अगस्त में राज्य विधानसभा को बताया था कि वह विधानसभा चुनाव नहीं लड़ेंगे।

राज्य के वित्त और स्वास्थ्य मंत्री टी. हरीश राव के साथ उनकी मुलाकात के बाद अटकलें शुरू हो गई थीं कि वह सत्तारूढ़ भारत राष्ट्र समिति (बीआरएस) में शामिल हो सकते हैं। हालांकि, उन्होंने स्पष्ट किया कि उनकी भाजपा छोड़ने या निर्दलीय चुनाव लड़ने की कोई योजना नहीं है।

Share This Article
Editor in Chief of Agra Bharat Hindi Dainik Newspaper
Leave a comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Exit mobile version