Advertisement

Advertisements

पंजाब में इंडिया गठबंधन का टूटना तय, आप ने अकेले चुनाव लड़ने का ऐलान किया

पंजाब में इंडिया गठबंधन का टूटना तय, आप ने अकेले चुनाव लड़ने का ऐलान किया

Dharmender Singh Malik
2 Min Read
पंजाब के सीएम भगवंत मान। - फोटो : सोशल मीडिया

पंजाब में इंडिया गठबंधन का टूटना तय हो गया है। आम आदमी पार्टी (आप) ने पंजाब में सभी 13 लोकसभा सीटों पर अकेले चुनाव लड़ने का ऐलान कर दिया है। इससे पहले कांग्रेस और आप के बीच राष्ट्रीय स्तर पर गठबंधन हो चुका है। इसके अलावा गुजरात और दिल्ली में भी सीटों पर सहमति बन गई है। लेकिन पंजाब में दोनों दलों के बीच सीटों को लेकर सहमति नहीं बन पा रही थी।

आप के मुख्यमंत्री भगवंत मान ने कहा है कि पंजाब में आप की बड़ी बहुमत वाली सरकार है। ऐसे में यहां लोकसभा चुनाव मिलकर लड़ने पर सहमति नहीं बन रही है। इसलिए आप ने सभी 13 सीटों पर अकेले चुनाव लड़ने का फैसला किया है।

See also  सुप्रीम कोर्ट ने खारिज की जेंडर न्यूट्रल कानून की याचिका, कहा – “कानून बनाना संसद का काम है, अदालत का नहीं”

वहीं पंजाब कांग्रेस भी आप के साथ गठबंधन को लेकर सहज नहीं है। पार्टी ने चंडीगढ़ स्थित पंजाब कांग्रेस भवन में वार रूम और राज्यस्तरीय कमेटी का गठन कर दिया है, जो राज्यभर में बूथ लेवल तक के नेताओं से सीधे तालमेल बनाकर हलकावार चुनाव रणनीति तैयार करेगी।

पंजाब में इंडिया गठबंधन का टूटना आने वाले लोकसभा चुनावों में दोनों दलों के लिए बड़ा नुकसान हो सकता है। इससे दोनों दलों को वोटों में कटौती का सामना करना पड़ सकता है।

Advertisements

See also  आने वाले सालों में दुनिया का एविएशन हब बनेगा भारत
See also  CBSE Supplementary Exams: कंपार्टमेंट या कम नंबर? सुधार का मौका, आज से आवेदन शुरू!
Share This Article
Editor in Chief of Agra Bharat Hindi Dainik Newspaper
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Advertisement