Advertisement

Advertisements

सड़क पर नमाज अदा करने वाले ट्रक ड्राइवर को गिरफ्तार किया गया

Dharmender Singh Malik
2 Min Read

गुजरात के बनासकांठा जिले में एक ट्रक ड्राइवर को सड़क पर नमाज अदा करने के आरोप में गिरफ्तार किया गया है। सोशल मीडिया पर वायरल हुए एक वीडियो में ट्रक ड्राइवर को सड़क के किनारे अपनी गाड़ी को रोककर नमाज अदा करते हुए देखा जा सकता है। इस वीडियो के वायरल होने के बाद पुलिस ने कार्रवाई करते हुए ट्रक ड्राइवर के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर लिया।

पुलिस ने बताया कि 37 वर्षीय ट्रक ड्राइवर बचल खान को भारतीय दंड संहिता की धारा 283, 186 और 188 के तहत गिरफ्तार किया गया है। इन धाराओं के तहत सड़क पर यातायात में बाधा डालना, सरकारी कर्मचारी को धमकाना और सरकारी आदेश का उल्लंघन करना शामिल है।

See also  2009 और 2019 के बीच संसद पहुंचे भाजपा सांसद रमेश चंदप्पा जिगाजिनागी की संपत्ति में रिकार्ड बढ़ोत्तरी

पुलिस के अनुसार, बचल खान पालनपुर शहर में माल लादकर ले जा रहा था। रविवार को उसने शहर के एक व्यस्त चौराहे के किनारे अपनी गाड़ी रोक दी और ट्रक के सामने बैठकर नमाज अदा करने लगा। इसी बीच किसी ने उसका वीडियो बनाकर सोशल मीडिया पर वायरल कर दिया। वीडियो में देखा जा सकता है कि बचल खान ट्रक के सामने बैठकर नमाज अदा कर रहा है और सड़क पर वाहनों की आवाजाही बाधित हो रही है।

पुलिस का कहना है कि बचल खान ने बिना किसी अनुमति के सड़क पर नमाज अदा की थी। इससे यातायात में बाधा उत्पन्न हुई और सरकारी आदेश का उल्लंघन हुआ। पुलिस ने कहा कि इस तरह के कृत्यों को बर्दाश्त नहीं किया जाएगा और ऐसे मामलों में कड़ी कार्रवाई की जाएगी।

See also  क्षेत्रीय दलों को 189.8 करोड़ रुपये ‎मिला चंदा, टीआरएस-आप सबसे आगे

इस मामले पर कई लोगों ने सोशल मीडिया पर प्रतिक्रिया दी है। कुछ लोगों का कहना है कि बचल खान ने गलत किया, लेकिन उसे गिरफ्तार करने की जरूरत नहीं थी। वहीं, कुछ लोगों का कहना है कि पुलिस ने सही कार्रवाई की है।

Advertisements

See also  2009 और 2019 के बीच संसद पहुंचे भाजपा सांसद रमेश चंदप्पा जिगाजिनागी की संपत्ति में रिकार्ड बढ़ोत्तरी
Share This Article
Editor in Chief of Agra Bharat Hindi Dainik Newspaper
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Advertisement