वक्फ बिल पर हंगामा: टीएमसी सांसद ने तोड़ी बोतल, चोटिल हुआ अंगूठा

Dharmender Singh Malik
2 Min Read
Waqf Bill JPC Meeting: टीएमसी सांसद कल्याण बनर्जी को अंगूठे और एक उंगली में चोट लगी है.

नई दिल्ली: वक्फ (संशोधन) बिल पर हुई संयुक्त संसदीय समिति (जेपीसी) की बैठक में एक बार फिर हंगामा देखने को मिला। इस बैठक के दौरान बीजेपी और टीएमसी सदस्यों के बीच तीखी झड़प हुई, जिसमें टीएमसी सांसद कल्याण बनर्जी ने एक बोतल तोड़ दी। इस incident में उनका हाथ चोटिल हो गया।

बैठक के बाद, कल्याण बनर्जी का अंगूठा घायल दिखाई दे रहा था। रिपोर्ट के अनुसार, उनकी यह बहस बीजेपी सांसद अभिजीत गंगोपाध्याय के साथ हुई, जिसके कारण यह विवाद बढ़ा। आम आदमी पार्टी के सांसद संजय सिंह और एआईएमआईएम प्रमुख असदुद्दीन ओवैसी घायल टीएमसी सांसद के साथ जेपीसी की बैठक से बाहर आए, जहां कल्याण बनर्जी अपना हाथ मोड़े हुए नजर आए।

इस बैठक में अल्पसंख्यक कार्य मंत्रालय ने वक्फ (संशोधन) विधेयक पर सांसदों के सवालों का जवाब दिया। मंत्रालय ने इस मुद्दे पर एक विस्तृत प्रस्तुति दी। इस दौरान, कुछ विपक्षी सदस्यों ने आरोप लगाया कि नए कानून को लेकर मंत्रालय से वर्षों से कोई परामर्श नहीं किया गया। वर्ष 1976 में संविधान में ‘समाजवादी’ और ‘धर्मनिरपेक्ष’ शब्दों को शामिल करने को चुनौती देने वाली सुप्रीम कोर्ट में दायर याचिकाओं का भी इस बैठक पर प्रभाव पड़ा।

विपक्षी सांसदों द्वारा कुछ वकीलों के बयान लेने के समिति के फैसले पर सवाल उठाने के बाद नोकझोंक भी हुई, जिससे माहौल और भी तनावपूर्ण हो गया।

 

 

Share This Article
Editor in Chief of Agra Bharat Hindi Dainik Newspaper
Leave a comment