Agra News: 76वें गणतंत्र दिवस समारोह में DM का संदेश.. हर व्यक्ति की बात सुनें

Agra: DM's Message at 76th Republic Day Celebration - Listen to Every Person

4 Min Read
Agra News: 76वें गणतंत्र दिवस समारोह में DM का संदेश.. हर व्यक्ति की बात सुनें

आगरा: आगरा में 76वें गणतंत्र दिवस समारोह के अवसर पर, जिलाधिकारी ने कलेक्ट्रेट के अधिकारियों और कर्मचारियों को संबोधित करते हुए एक महत्वपूर्ण संदेश दिया. उन्होंने कहा कि कलेक्ट्रेट आने वाले प्रत्येक व्यक्ति की बात ध्यान से सुनें, क्योंकि कलेक्ट्रेट आम जनता के लिए एक महत्वपूर्ण अंग है और लोग यहाँ आशा और उम्मीद लेकर आते हैं.

जिलाधिकारी ने अपने संबोधन में कहा कि गणतंत्र दिवस हमारे देश के लिए एक महत्वपूर्ण दिन है, क्योंकि इसी दिन हमने अपने संविधान को अपनाया और प्रजातंत्र व्यवस्था को लागू किया. उन्होंने बताया कि संविधान के अनुसार शासन जनता, यानी आमजन द्वारा संचालित होता है. उन्होंने इस बात पर जोर दिया कि व्यक्ति से परिवार, परिवार से समाज और समाज से राष्ट्र का निर्माण होता है. राष्ट्र को सुचारू रूप से चलाने और उसे प्रगति के पथ पर आगे बढ़ाने में राजनैतिक दल, सामाजिक संस्थाएँ, संगठन, कार्यपालिका, न्यायपालिका और मीडिया, सभी की महत्वपूर्ण भूमिका होती है. हमारा संविधान इन सभी को एक दिशा में कार्य करने की व्यवस्था प्रदान करता है.

संविधान का महत्व 

जिलाधिकारी ने संविधान की विशेषताओं को विस्तार से बताते हुए कहा कि एक मजबूत संविधान के कारण ही हमारा देश विज्ञान, टेक्नोलॉजी, कृषि, अंतरिक्ष, परमाणु शक्ति, डेयरी और शिक्षा जैसे विभिन्न क्षेत्रों में स्वतंत्रता के बाद से लगातार प्रगति और विकास कर रहा है.

कलेक्ट्रेट कर्मचारियों के लिए संदेश

गणतंत्र दिवस के अवसर पर, जिलाधिकारी ने कलेक्ट्रेट के सभी अधिकारियों और कर्मचारियों से विशेष रूप से आग्रह किया कि वे कलेक्ट्रेट आने वाले प्रत्येक व्यक्ति की बात अवश्य सुनें. उन्होंने कहा कि कलेक्ट्रेट आम जनता के लिए आशा और उम्मीद का केंद्र होता है. भले ही किसी व्यक्ति का कार्य उनकी क्षमता या अधिकार क्षेत्र से बाहर हो, लेकिन उनकी बात सुनकर उन्हें उचित मार्गदर्शन देना आवश्यक है. इससे लोगों का जीवन सुगम बनता है और यही सुशासन (Good Governance) है. उन्होंने कहा कि आमजन के लिए छोटी-छोटी चीजें भी बहुत मायने रखती हैं और जनपदीय सेवा में होने के नाते, कर्मचारियों को सेवा और मदद का जो अवसर मिला है, वह उनके लिए सौभाग्य की बात है.

जनपद के विकास पर प्रकाश

जिलाधिकारी ने यह भी बताया कि जनपद ने राजस्व, स्वास्थ्य, कृषि, आईजीआरएस (एकीकृत शिकायत निवारण प्रणाली), फार्मर्स आईडी और आयुष्मान कार्ड आदि जैसे विकास के सभी क्षेत्रों में प्रगति की है और प्रत्येक महीने रैंकिंग में सुधार हुआ है. उन्होंने सभी से यह संकल्प लेने का आह्वान किया कि वे सरकार की लोक कल्याणकारी योजनाओं को समाज के अंतिम व्यक्ति तक पहुँचाएँ.

उपस्थित अधिकारीगण

इस अवसर पर निम्नलिखित अधिकारी उपस्थित थे:

  • अपर जिलाधिकारी (प्रशासन) अजय कुमार
  • अपर जिलाधिकारी (वित्त व राजस्व) शुभांगी शुक्ला
  • अपर जिलाधिकारी (नगर) अनूप कुमार
  • अपर जिलाधिकारी (प्रोटोकॉल) प्रशांत तिवारी
  • अपर जिलाधिकारी (न्यायिक) धीरेंद्र कुमार
  • अपर जिलाधिकारी (नमामि गंगे) जुबेर बेग
  • नगर मजिस्ट्रेट वेद सिंह चौहान
  • एसीएम अभय सिंह
  • रतन वर्मा
  • रामप्रकाश

Share This Article
Follow:
फैजान खान- संवाददाता दैनिक अग्र भारत समाचार । "मैं पिछले 5 वर्षों से राजनीति और समाजिक मुद्दों पर रिपोर्टिंग कर रहा हूं। इस दौरान, मैंने कई सामाजिक मुद्दों,ओर समस्याओं पर लेख लिखे हैं और लिखता आ रहा हु।
Leave a comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Exit mobile version