जैथरा: मजदूरी न मिलने पर मजदूर पहुंचे थाने, ठेकेदार के खिलाफ शिकायत

जैथरा में मजदूरी का हक मांगने थाने पहुंचे मजदूर, ठेकेदार के खिलाफ शिकायत दर्ज

Pradeep Yadav
2 Min Read
पीड़ित मजदूर मटरू और दीवान सिंह

जैथरा, एटा: जैथरा में टंकी निर्माण कार्य में लगे दो मजदूरों को 20 दिनों की मजदूरी नहीं मिलने का मामला सामने आया है। दोनों मजदूर परेशान होकर शिकायत लेकर जैथरा थाने पहुंचे और ठेकेदार हरेंद्र के खिलाफ मजदूरी दिलाए जाने की मांग की है।

मामले के अनुसार, फिरोजाबाद जिले के ग्राम निवाजपुर, थाना पचोखरा के निवासी मटरू और दीवान सिंह जैथरा में एक टंकी निर्माण कार्य में पाइपलाइन डालने के लिए खुदाई का काम कर रहे थे। दोनों मजदूरों का कहना है कि उन्होंने 20 दिनों तक कड़ी मेहनत की, लेकिन ठेकेदार हरेंद्र ने उनकी मजदूरी का भुगतान नहीं किया। कई बार मजदूरी के लिए कहने पर ठेकेदार ने उन्हें केवल आश्वासन दिया और कोई कार्रवाई नहीं की।

See also  फिरोजाबाद: टीटी पर अभद्रता का आरोप, महिलाओं को स्लीपर कोच से उतारा

मजबूर होकर मटरू और दीवान सिंह ने जैथरा थाने में शिकायत दर्ज कराई। उन्होंने बताया कि मजदूरी न मिलने के कारण उनके परिवार का भरण-पोषण मुश्किल हो गया है और उनकी आर्थिक स्थिति खराब हो गई है। पीड़ितों ने ठेकेदार के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की मांग की है।

पुलिस की कार्रवाई

पुलिस अधिकारियों का कहना है कि जल्द ही ठेकेदार हरेंद्र को थाने बुलाकर पूछताछ की जाएगी। साथ ही, मजदूरों की बकाया मजदूरी दिलाने के लिए पूरी कोशिश की जाएगी। पुलिस प्रशासन ने इस मामले में त्वरित कार्रवाई का आश्वासन दिया है और मजदूरों को न्याय दिलाने का वादा किया है।

See also  किसान पर हमला: करंट और गोली मारने का आरोप, पुलिस कर रही है जांच

 

See also  Mathura News: चार हफ्ते बाद भी लापता युवती का सुराग नहीं, माँ पिता परेशान
Share This Article
Leave a comment