Advertisement

Advertisements

भूमि अधिग्रहण घोटाला: योगी का एक्शन- दो PCS अफसरों समेत 5 के विकेट गिराए, सस्पेंड

Dharmender Singh Malik
2 Min Read

लखनऊ। बरेली में सुनियोजित तरीके से अंजाम दिए गए भूमि अधिग्रहण घोटाले के मामले में मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कड़ा एक्शन लिया है। उन्होंने दो PCS अफसरों समेत पांच अधिकारियों को सस्पेंड कर दिया है।

बुधवार को बरेली-पीलीभीत-सितारगंज हाईवे और बरेली रिंग रोड के लिए भूमि अधिग्रहण के दौरान करीब 200 करोड़ रुपये से अधिक के घोटाले का खुलासा हुआ। मुख्यमंत्री ने इस मामले की गंभीरता को देखते हुए त्वरित कार्रवाई की।

सस्पेंड किए गए अधिकारियों में पीसीएस अफसर मदन कुमार और आशीष कुमार शामिल हैं। इसके अलावा, सदर तहसील के लेखपाल उमाशंकर, नवाबगंज के लेखपाल सुरेश सक्सेना, और अमीन डंबर सिंह को भी सस्पेंड किया गया है।

See also  Lok Sabha Election 2024: अमेठी से स्मृति ईरानी 29 हजार वोटों से पीछे, कांग्रेस के किशोरी लाल शर्मा बड़ी बढ़त की ओर

यह कार्रवाई शासन की ओर से की गई है, और इसकी पृष्ठभूमि में यह बात सामने आई है कि घोटाले को बड़े स्तर पर सुनियोजित तरीके से अंजाम दिया गया था। मुख्यमंत्री ने अधिकारियों को निर्देश दिए हैं कि इस मामले में किसी भी प्रकार की लापरवाही को बर्दाश्त नहीं किया जाएगा और दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी।

स्थानीय निवासियों और राजनीति में इस कार्रवाई की व्यापक चर्चा हो रही है, और जनता ने मुख्यमंत्री की पहल की सराहना की है। उम्मीद है कि इस तरह की सख्त कार्रवाई भविष्य में ऐसे मामलों की पुनरावृत्ति को रोकेगी।

Advertisements

See also  आधी रात चलाए गए रेस्क्यू ऑपरेशन में 5 फुट लंबे मगरमच्छ को पकड़ा !
See also  झांसी: DM मृदुल चौधरी की सख्त चेतावनी, बिना MM-11 बालू परिवहन पर FIR, माइन टैग न होने पर वाहन सीज़ होंगे
Share This Article
Editor in Chief of Agra Bharat Hindi Dainik Newspaper
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Advertisement