लखनऊ हत्याकांड: पड़ोसियों के खुलासे से सनसनी, अरशद का काला सच आया सामने

The secrets behind the Lucknow massacre, revealed by those who knew him best.

Faizan Khan
3 Min Read
लखनऊ हत्याकांड: पड़ोसियों के खुलासे से सनसनी, अरशद का काला सच आया सामने

लखनऊ/आगरा: लखनऊ के एक होटल में हुए सनसनीखेज हत्याकांड, जिसमें एक बेटे ने अपनी माँ और चार बहनों की निर्मम हत्या कर दी, ने पूरे क्षेत्र को हिला कर रख दिया है। आरोपी अरशद की गिरफ्तारी के बाद, आगरा में उसके पड़ोसियों ने कई चौंकाने वाले खुलासे किए हैं, जिससे इस खौफनाक वारदात के पीछे की कहानी पर रोशनी पड़ती है।

पड़ोसियों के खुलासे

आगरा के जिस इलाके में अरशद का परिवार रहता था, वहाँ के निवासियों के अनुसार, अरशद का स्वभाव सनकी था और उसका अपनी माँ और बहनों के साथ अक्सर झगड़ा होता रहता था। पड़ोसियों ने बताया कि अरशद और उसके पिता बदर का बस्ती के लोगों के साथ भी व्यवहार अच्छा नहीं था और उनका अक्सर झगड़ा होता रहता था।

See also  दो मंजिला निर्माणाधीन मकान ढहने से मची अफरा-तफरी, चार मजदूर दबे, मकान मालिक ने सीमेंट को ठहराया जिम्मेदार

पड़ोसी मोहम्मद इस्लाम ने बताया कि अरशद और उसके पिता कपड़ों की फेरी लगाते थे। परिवार की महिलाओं के साथ उनका अक्सर विवाद होता रहता था, लेकिन पारिवारिक मामला होने के चलते बस्ती के लोग हस्तक्षेप नहीं करते थे। पिता-पुत्र के झगडालू स्वभाव के कारण बस्ती के लोग उनके परिवार से कम ही संपर्क रखते थे।

मोहम्मद इस्लाम और बाबू खां ने बताया कि परिवार 18 दिसंबर को अपने घर पर ताला लगाकर गया था। उस समय मुहल्ले के लोगों को बताया गया था कि वे अजमेर जा रहे हैं।

बुधवार सुबह जब बस्ती के लोगों को लखनऊ की घटना की जानकारी मिली, तो वे अरशद के घर के बाहर इकट्ठा हो गए। वे लखनऊ में हुई हत्याओं के बारे में जानकारी जानने और उनके रिश्तेदारों के बारे में पता लगाने की कोशिश कर रहे थे। एत्माद्दौला थाने की पुलिस भी मौके पर पहुंची और परिवार के यहाँ रहने वाले रिश्तेदारों के बारे में जानकारी जुटाने का प्रयास कर रही है।

See also  विश्व दिव्यांगता दिवस पर चहके दृष्टिबाधित बच्चों के चेहरे

अन्य जानकारी

  • पड़ोसियों ने बताया कि परिवार के पास 100 वर्ग गज का भूखंड था, जिसका आधा हिस्सा बेचकर उन्होंने बाकी 50 गज में मकान बनवाया था।
  • दो सप्ताह पहले पिता-पुत्र का बस्ती के एक दुकानदार आफताब से बिजली के मीटर को लेकर विवाद हो गया था, जिसके बाद पुलिस भी आई थी, लेकिन कोई तहरीर नहीं देने पर मामला शांत हो गया था।

पुलिस का बयान

लखनऊ की डीसीपी रवीना त्यागी ने बताया … “आगरा के रहने वाले 24 वर्षीय अरशद को हिरासत में लिया गया है। पूछताछ में उसने पारिवारिक कलह के कारण हत्या करने की बात कबूल की है। आरोपी से पूछताछ जारी है और सभी शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है।”

See also  मां-बाप की डांट से नौ साल की बा‎लिका ने छोड़ा घर, पु‎लिस ने ‎किया बरामद

Also Read :   होटल में खून की होली, आगरा के युवक ने मां और 4 बहनों की ली जान

 

See also  तमिलनाडु की अन्ना यूनिवर्सिटी में छात्रा से हैवानियत, बिरयानी बेचने वाले ने किया रेप 
Share This Article
Follow:
फैजान खान- संवाददाता दैनिक अग्र भारत समाचार । "मैं पिछले 5 वर्षों से राजनीति और समाजिक मुद्दों पर रिपोर्टिंग कर रहा हूं। इस दौरान, मैंने कई सामाजिक मुद्दों,ओर समस्याओं पर लेख लिखे हैं और लिखता आ रहा हु।
Leave a comment