धौलपुर, सैंपऊ – सर्व हिंदू समाज के द्वारा निधेरा खुर्द में 12 फरवरी को भव्य हिंदू सम्मेलन का आयोजन किया गया कार्यक्रम की अध्यक्षता अत्तर सिंह, मुख्य वक्ता रौनक कुमार ,मुख्य अतिथि जगत सिंह, विशिष्ट अतिथि रेणुका रावत ने की।
मुख्य वक्ता रौनक कुमार ने सम्मेलन में ग्रामीणो से अपने उद्बोधन में कहा कि हम सभी को समाज मे व्याप्त कुरीतियों को समाप्त कर समाज दिशा में आगे बढ़ना ही होगा ,।उन्होंने स्वभाषा , स्वसंस्कृति ,स्वदेशी वस्तु और स्व संस्कार अपनाने का आव्हान किया। उन्होंने कहा की व्यक्ति, परिवार, समाज मे शिक्षा ,संस्कृति व संस्कारों से ही धर्म और राष्ट्र सशक्त होगा , तथा एकता व सामाजिक समरसता भी स्थापित होगी।राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ के खण्ड प्रचार प्रमुख भूपेन्द्र त्यागी जी ने जिस दिन सोया राष्ट्र जागेगा दिश डिश फैला तमस हटेगा… संघ गीत के जरिए संदेश दिया

विशिष्ट अतिथि रेनू रावत ने परिवार प्रबोधन पर अपने विचार रखते हुए माता बहिनो से संस्कार देने का निवेदन किया कार्यक्रम की अध्यक्षता अतर सिंह जी एवं प्रचार विभाग कार्य संघ के ही स्वयंसेवक रामनिवास जी ने देखा एवं बाड़ी खण्ड से जगन सिंह जी इस अवसर पर अन्य वक्ताओं ने भी संस्कृति व संस्कारों पर अपने विचार रखें,। इस अवसर पर वीर माता, मेधावी विद्यार्थी, गौ सेवा, जैविक खेती ,सामाजिक क्षेत्र में श्रेष्ठ कार्य करने वाले ग्रामीणों को सम्मानित भी किया गया।
