रामलाल प्राण प्रतिष्ठा की वर्षगांठ पर थाना अहिरौली में आयोजित हुआ सुंदरकांड

Kulindar Singh Yadav
3 Min Read
रामलाल प्राण प्रतिष्ठा की वर्षगांठ पर थाना अहिरौली में आयोजित हुआ सुंदरकांड

अंबेडकरनगर : जिले के थाना अहिरौली में रामलाल प्राण प्रतिष्ठा की पहली वर्षगांठ के मौके पर सुंदरकांड का आयोजन किया गया। यह विशेष आयोजन थाना अध्यक्ष सुनील कुमार पांडे की पहल पर आयोजित किया गया, जिसमें थाना परिसर को भव्य रूप से सजाया गया और प्रभु श्री राम की पूजा अर्चना की गई।

सुंदरकांड का आयोजन

सुंदरकांड का पाठ क्षेत्र के प्रतिष्ठित पंडितों द्वारा किया गया, जिसमें प्रभु श्रीराम के गुणगान और उनकी लीला का बखान किया गया। इस धार्मिक अनुष्ठान में थाना अहिरौली के सभी पुलिसकर्मी एवं उनके परिवारजन मौजूद रहे और सुंदरकांड के पाठ का लाभ लिया। इस अवसर पर भजन-कीर्तन का आयोजन भी किया गया, जिससे भक्तिमय माहौल बन गया।

See also  गौ सेवा संकल्प ग्रुप द्वारा कालिका गौशाला में गौ सेवा, बच्चों को बांटी गई शैक्षिक सामग्री और नाश्ता

भंडारे का आयोजन

सुंदरकांड के साथ ही भंडारे का आयोजन भी किया गया, जिसमें थाना पर तैनात पुलिसकर्मियों और उनके परिवारजनों को प्रसाद स्वरूप भोजन वितरित किया गया। भंडारे में सैकड़ों लोग शामिल हुए और प्रसाद का आन्नद लिया। थाना क्षेत्र के नागरिकों ने भी इस आयोजन में बढ़-चढ़ कर हिस्सा लिया।

थानाध्यक्ष सुनील कुमार पांडे ने इस आयोजन के दौरान कहा कि “यह हमारे लिए गौरव का पल है, जिसे हमें दिवाली की तरह मनाना चाहिए। यह वही दिन है जब प्रभु श्री राम अपने तंबू से निकलकर अपने भवन में विराजे थे।” उन्होंने इस मौके पर सभी से आह्वान किया कि राम के बताए रास्तों पर चलकर हम सभी समाज में शांति और सद्भावना बनाए रखें।

See also  लूट की घटना का पुलिस कमिश्नरेट गाजियाबाद की पुलिस ने किया खुलासा

समाज में एकजुटता का संदेश

इस आयोजन के दौरान यह संदेश भी दिया गया कि एकजुट होकर हम समाज में बेहतर माहौल बना सकते हैं। सुंदरकांड और भंडारे का आयोजन थाना अहिरौली में एक सकारात्मक संदेश देने के रूप में देखा गया, जिससे स्थानीय लोगों में धार्मिक और सामाजिक जागरूकता का संचार हुआ।

रामलाल प्राण प्रतिष्ठा की वर्षगांठ पर आयोजित सुंदरकांड और भंडारे का आयोजन थाना अहिरौली के पुलिसकर्मियों और उनके परिवारजनों के लिए एक अविस्मरणीय पल था। इस धार्मिक आयोजन के माध्यम से न केवल धार्मिकता का प्रचार हुआ बल्कि समाज में एकता और भाईचारे की भावना को भी बल मिला।

See also  UP Crime : पिता को खाने में दिया जहर, फिर बेटे ने चाकू से गोदकर की हत्या
Share This Article
Leave a comment