UP News: पति-पत्नी के बीच विवाद, एक की ट्रेन से कटकर मौत, दूसरे ने फंदे से लटककर खुद को किया मौत के हवाले 

Faizan Khan
3 Min Read
UP News: पति-पत्नी के बीच विवाद, एक की ट्रेन से कटकर मौत, दूसरे ने फंदे से लटककर खुद को किया मौत के हवाले 

बलिया (Ballia): बलिया जिले में एक दुखद घटना सामने आई है, जहाँ पति-पत्नी के बीच विवाद के बाद एक की ट्रेन से कटकर मौत हो गई, जबकि दूसरे ने फंदे से लटककर आत्महत्या कर ली. इस घटना से दोनों परिवारों में मातम छा गया है.

घटना का विवरण 

बलिया जिले के रेवती-सुरेमनपुर रेलवे स्टेशन के बीच कुआंपीपर रेलवे क्रॉसिंग के पास एक युवक की पैसेंजर ट्रेन की चपेट में आने से मौत हो गई. मृतक की पहचान रेवती वार्ड 13 निवासी 23 वर्षीय रितेश यादव पुत्र नरेश यादव के रूप में हुई. इस घटना के साथ ही एक और दुखद खुलासा हुआ. बृहस्पतिवार की देर शाम पचरुखिया मार्ग तिराहा स्थित एक मकान में 22 वर्षीय नीतू सिंह पुत्री राजेन्द्र सिंह निवासी ग्राम लमुही थाना रेवती का शव पंखे से लटकता हुआ मिला. जांच में पता चला कि रितेश और नीतू पति-पत्नी के रूप में उसी मकान में रह रहे थे.

See also  शहीद स्मारक पर गूंजी सैनिकों की आवाज: सैनिकों की आवाज दबाने नहीं देंगे, पांच सूत्रीय मांगों को लेकर धरना

पुलिस ने दोनों शवों को कब्जे में लेकर रितेश की मां मीरा देवी से पूछताछ की, जिन्होंने दोनों शवों की पहचान की.

मामले की पृष्ठभूमि 

मीरा देवी ने बताया कि पिछले दुर्गा पूजा में रितेश की शादी कहीं और तय की गई थी, लेकिन उसने नीतू से शादी कर ली थी. पहले वे बलिया में किराये का मकान लेकर रहते थे, जहाँ रितेश नीतू को छोड़कर कमाने के लिए बाहर चला गया था. कुछ दिनों पहले ही उन्होंने रेवती में पचरुखिया मार्ग पर एक मकान में किराये का कमरा लिया था और वहाँ रहने लगे थे.

किरायेदारों का बयान 

आसपास के किरायेदारों के अनुसार, रितेश और नीतू के बीच कुछ दिनों से विवाद चल रहा था. बृहस्पतिवार की सुबह नीतू के साथ विवाद के बाद रितेश घर से बाहर निकल गया था, जिसके बाद उसकी ट्रेन से कटकर मौत की खबर आई. उधर, सुबह से ही नीतू के कमरे का दरवाजा अंदर से बंद था. शाम तक दरवाजा नहीं खुलने पर किरायेदारों ने मकान मालिक को सूचना दी. मकान मालिक ने पुलिस को सूचित किया. पुलिस ने दरवाजा तोड़कर अंदर प्रवेश किया, जहाँ नीतू का शव पंखे से लटका हुआ मिला. पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए जिला मुख्यालय भेज दिया. शुक्रवार को दोनों मृतकों का पोस्टमार्टम हुआ.

See also  UP News: SDO की मनमानी से अंधकार में सैकड़ों गांव; अधिकारियों की चुप्पी और पत्रकारों पर धमकी"

घटना का प्रभाव 

इस घटना के बाद दोनों परिवारों में कोहराम मचा हुआ है. पति-पत्नी के बीच विवाद के बाद हुई इन मौतों ने पूरे इलाके को स्तब्ध कर दिया है.

See also  UP News: SDO की मनमानी से अंधकार में सैकड़ों गांव; अधिकारियों की चुप्पी और पत्रकारों पर धमकी"
Share This Article
Follow:
फैजान खान- संवाददाता दैनिक अग्र भारत समाचार । "मैं पिछले 5 वर्षों से राजनीति और समाजिक मुद्दों पर रिपोर्टिंग कर रहा हूं। इस दौरान, मैंने कई सामाजिक मुद्दों,ओर समस्याओं पर लेख लिखे हैं और लिखता आ रहा हु।
Leave a comment