शिकायत पर प्रशासन का एक्शन: आगरा के लोहाकरेरा में सरकारी ज़मीन पर लगा चेतावनी बोर्ड, होगी फेंसिंग

BRAJESH KUMAR GAUTAM
1 Min Read
शिकायत पर प्रशासन का एक्शन: आगरा के लोहाकरेरा में सरकारी ज़मीन पर लगा चेतावनी बोर्ड, होगी फेंसिंग

आगरा, उत्तर प्रदेश: जनपद की तहसील किरावली के अंतर्गत ग्राम लोहाकरेरा स्थित गाटा संख्या 176 पर अवैध कब्जे की शिकायत के बाद प्रशासन सक्रिय हो गया है। डिप्टी सीएम के हस्तक्षेप के बाद एडीएम और एसडीएम ने मौके का निरीक्षण किया, जहाँ सरकारी भूमि पर अवैध निर्माण पाया गया। इसके बाद, प्रशासन ने तत्काल निर्माण हटाने के निर्देश दिए थे।

शिकायत पर प्रशासन का एक्शन: आगरा के लोहाकरेरा में सरकारी ज़मीन पर लगा चेतावनी बोर्ड, होगी फेंसिंग

सोमवार को नायब तहसीलदार पुलिस बल के साथ मौके पर पहुंचे और भूमि पर “सरकारी भूमि” का चेतावनी बोर्ड लगा दिया। प्रशासन अब इस भूमि पर शीघ्र ही फेंसिंग (बाड़बंदी) कराने की तैयारी कर रहा है, जिससे भविष्य में दोबारा कोई अवैध कब्जा न हो सके। यह कार्रवाई दर्शाती है कि प्रशासन अब सरकारी संपत्तियों की सुरक्षा को लेकर गंभीर है।

See also  30 महीने में 25 बार मां बनी महिला, 5 बार नसबंदी, फिर भी नहीं रुका सिलसिला… आगरा की अजब कहानी

 

 

See also  गौतम बुद्ध इंटर कॉलेज प्रकरण में बड़ा एक्शन: विद्यालय प्रबंधक पर एफआईआर दर्ज, जिलाधिकारी के निर्देश पर हुई कार्रवाई
TAGGED:
Share This Article
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Advertisement