किरावली पुलिस के खिलाफ फूटा अधिवक्ताओं का गुस्सा

Jagannath Prasad
1 Min Read

सहायक अधिवक्ता के हमलावरों की गिरफ्तारी नहीं होने पर किया विरोध प्रदर्शन

शनिवार को जिला मुख्यालय पर गरजेंगे अधिवक्ता

किरावली। बार एसोसिएशन किरावली के सहायक अधिवक्ता जितेंद्र सिंह उर्फ जीतू इंदौलिया पर विगत दिनों हिस्ट्रीशीटर मुंगेरी और उसके साथियों द्वारा किए गए कातिलाना हमले में किरावली पुलिस अभी तक खाली हाथ है। एक भी हमलावर पुलिस के हत्थे नहीं चढ़ा है। उधर न्यायिक कार्य से लगातार विरत चल रहे अधिवक्ताओं का गुस्सा दिनोदिन बढ़ता जा रहा है।

प्रगतिशील बार की सहमति से बार एसोसिएशन किरावली के समस्त अधिवक्ताओं ने तहसील मुख्यालय पर एकत्र होकर सामूहिक रूप से विरोध मार्च निकाला। स्थानीय पुलिस के खिलाफ जमकर भड़ास निकाली। बार अध्यक्ष अनूप सिंह इंदौलिया की अगुवाई में विरोध मार्च के दौरान समस्त अधिवक्ताओं ने एकस्वर में कहा कि अधिवक्ताओं की सुरक्षा रामभरोसे हो गए हैं। आमजन को न्याय दिलाने वाले अधिवक्ता खुद न्याय के लिए भटक रहे हैं। अपनी जान हथेली पर रखकर कार्य करना पड़ रहा है।

See also  उत्तर प्रदेश सरकार के 8 वर्षों की सफलता पर मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने किया संवाद, आगरा में 128 परियोजनाओं का लोकार्पण

बार महासचिव रामनिवास शर्मा ने बताया कि इस प्रकरण में आगामी शनिवार, 25 नवंबर को बार के समस्त अधिवक्ता जिला मुख्यालय पर विरोध प्रदर्शन कर सहायक अधिवक्ता के हमलावरों की जल्द गिरफ्तारी के लिए आवाज बुलंद करेंगे।

See also  किसान पर हमला: करंट और गोली मारने का आरोप, पुलिस कर रही है जांच
Share This Article
Leave a comment