आगरा: सरकारी पिस्टल गायब, दो पुलिसकर्मी निलंबित

agra news

Faizan Khan
Faizan Khan - Journalist
1 Min Read

आगरा के थाना बाह से एक सरकारी पिस्टल गायब होने का मामला सामने आया है। इस मामले में चौकी इंचार्ज बटेश्वर राजबाबू यादव और सिपाही अमित कुमार को निलंबित कर दिया गया है।

पुलिस के मुताबिक, लोकसभा चुनाव की ड्यूटी के बाद पिस्टल को मालखाने में जमा कर दिया गया था, लेकिन बाद में यह गायब पाई गई। जांच में पता चला कि पिस्टल को सिपाही अमित कुमार को सौंप दिया गया था, लेकिन वह इसे चौकी इंचार्ज को नहीं सौंपा।

सिपाही अमित कुमार फिलहाल लापता है और पुलिस उसकी तलाश कर रही है। पुलिस का कहना है कि अगर पिस्टल बरामद नहीं होती है तो इस मामले में और भी पुलिसकर्मी फंस सकते हैं।

See also  आगरा: तालाब में डूबने से एक युवक की मौत, दो घायल

डीसीपी पूर्वी अतुल कुमार शर्मा ने बताया कि इस मामले में गबन का मुकदमा भी दर्ज किया जाएगा। दोषी पाए जाने वाले पुलिसकर्मियों से पिस्टल की कीमत वसूली जाएगी और उनके खिलाफ विभागीय कार्रवाई भी की जाएगी।

See also  Ayodhya Ram Mandir: 45 KG शुद्ध सोने से जगमगा रहा गर्भगृह, राम दरबार जल्द खुलेगा आम दर्शनार्थियों के लिए
Share This Article
Journalist
Follow:
फैजान खान, संवाददाता दैनिक अग्र भारत समाचार, पिछले पाँच वर्षों से अधिक राजनीति और सामाजिक सरोकारों पर गहन रिपोर्टिंग कर रहा हु। मेरी लेखनी समाज की सच्चाइयों को सामने लाने और जनसमस्याओं को आवाज़ देने के लिए जानी जाती है। निष्पक्ष, निर्भीक और जनहित पत्रकारिता के करता आया हु और करता रहूंगा। ( कलम से सच बोलना मेरी पहचान है। )
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Advertisement