किरावली। समाजवादी पार्टी के शीर्ष नेतृत्व के दिशा नेतृत्व ग्रामीण क्षेत्रों में जाकर पीडीए पंचायतों के माध्यम से पार्टी का जनाधार मजबूत करने की कोशिशें में जुटे हैं।
इसी श्रृंखला में विधानसभा क्षेत्र अध्यक्ष प्रदीप मुखिया के नेतृत्व में ब्लॉक फतेहपुर सीकरी के गांव पाली पतसाल में पंचायत का आयोजन किया गया। इस दौरान सपा सरकार के दौरान हुए उल्लेखनीय विकास कार्यों पर प्रकाश डाला गया।
पंचायत में ग्रामीण क्षेत्रों में व्याप्त पेयजल, सिंचाई, खाद समेत विभिन्न जनसमस्याओं का मुद्दा उठा। ग्रामीणों ने उनके निदान की मांग की। पार्टीजनों ने ग्रामीणों की मांगों को लेकर शीघ्र ही जनांदोलन की बात कही।
वक्ताओं ने कहा कि वर्तमान प्रदेश सरकार अपनी नाकामी का इतिहास लिख रही है। कुंभ मेला में हुआ हादसा इसका प्रत्यक्ष प्रमाण है। आम जनता को दरकिनार करते हुए जिस प्रकार वीआईपी कल्चर को बढ़ावा दिया गया, उसकी परिणति के रूप में यह हादसा हुआ है, इसके बावजूद प्रदेश सरकार अपनी सफलता के ढिंढोरे पीट रही है। समाजवादी पार्टी हमेशा दलित और पिछड़ों की हितों के लिए गंभीर है, दुर्भाग्य से वर्तमान में प्रदेश सरकार द्वारा इनकी उपेक्षा की जा रही है।
इस मौके पर जिला सचिव संदीप यादव, मुकेश उपाध्याय, राजकुमार सिंह, श्यामसुंदर लोधी, रामजीलाल, भगवान सिंह, कलुआ, मुंशी, लक्को, मुकेश, साहब सिंह, ओमवीर, मनीष, गोवर्धन आदि थे।