आगरा: टैक्सी ड्राइवर की हवस का शिकार बनी किशोरी, होटल सील, आरोपी गिरफ्तार

Jagannath Prasad
3 Min Read

आगरा: ताजगंज क्षेत्र की एक किशोरी के साथ हुए दुष्कर्म के मामले ने शहर को झकझोर कर रख दिया है. पिज्जा खिलाने के बहाने एक टैक्सी ड्राइवर द्वारा होटल में ले जाकर किशोरी के साथ दुष्कर्म किया गया. पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है और उस होटल को भी सील कर दिया है जहाँ यह घिनौनी वारदात हुई.

घटना का विवरण

ताजगंज क्षेत्र की एक किशोरी अचानक अपने घर से गायब हो गई थी. परिजनों ने उसे आसपास खोजने की बहुत कोशिश की, लेकिन उसका कोई पता नहीं चला. देर शाम वह बदहवास हालत में घर लौटी और परिजनों को आपबीती सुनाई. उसने बताया कि एकता चौकी के पास रहने वाला टैक्सी ड्राइवर सौरव उसे पिज्जा खिलाने के बहाने एक होटल में ले गया था. होटल के कमरे में बंद कर सौरव ने उसके साथ दुष्कर्म किया.

See also  विद्युत तार टूटकर गिरने से ट्रैक्टर में लगी आग

पुलिस की त्वरित कार्रवाई

परिजन अपनी बेटी को लेकर तुरंत थाने पहुंचे और पूरी घटना की जानकारी पुलिस को दी. पुलिस ने बिना देरी किए उस होटल की जांच की जहाँ किशोरी के साथ दुष्कर्म हुआ था. होटल के कैमरों और एंट्री रजिस्टर में सौरव के आने की पुष्टि होने पर पुलिस ने पहले फोरेंसिक टीम को बुलाकर संबंधित कमरे से साक्ष्य जुटाए. इसके बाद होटल ड्रैजल को सील कर दिया गया, क्योंकि होटल प्रबंधन ने यह जानते हुए भी कि लड़की नाबालिग है, उसे सौरव के साथ कमरा दे दिया था. पुलिस ने आरोपी सौरव को भी गिरफ्तार कर लिया है.

See also  ईशान कॉलेज में हुआ विश्व पर्यावरण दिवस का आयोजन

होटलों पर उठते सवाल

इस घटना के बाद एक बार फिर आगरा के होटलों में घंटों के हिसाब से कमरे दिए जाने को लेकर सवाल उठ रहे हैं. पुलिस समय-समय पर होटलों के लिए दिशा-निर्देश जारी करती रही है, लेकिन इसके बावजूद इस तरह की घटनाएं सामने आना चिंता का विषय है. यह घटना होटलों द्वारा नियमों के उल्लंघन और सुरक्षा व्यवस्था में खामियों को उजागर करती है.

किशोरी की स्थिति

दुष्कर्म का शिकार हुई किशोरी अभी भी सदमे में है. पुलिस उसकी काउंसलिंग करा रही है और उसे हर संभव सहायता प्रदान कर रही है.

पुलिस की जांच

पुलिस इस मामले में गहनता से जांच कर रही है और साक्ष्य जुटाने में लगी है ताकि आरोपी को कड़ी से कड़ी सजा दिलाई जा सके. होटल प्रबंधन की भूमिका की भी जांच की जा रही है और नियमों का उल्लंघन पाए जाने पर उनके खिलाफ भी कार्रवाई की जाएगी.

See also  आगरा की धड़कन: श्री नाथ जी निःशुल्क जल सेवा और बांके लाल माहेश्वरी जी की अमर विरासत

 

See also  ईशान कॉलेज में हुआ विश्व पर्यावरण दिवस का आयोजन
Share This Article
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Advertisement