फिल्म देखने के बहाने बुलाया और धड़ से अलग कर दिया सिर; शादी की बात करने पर प्रेमिका को दी दर्दनाक मौत

3 Min Read

बहराइच। उत्तर प्रदेश के बहराइच में दिल दहलाने वाली वारदात हुई है. यहां एक प्रेमिका ने अपने प्रेमी पर शादी के लिए दबाव बनाया तो प्रेमी ने उसका गला काटकर हत्या कर दी.

वारदात के बाद आरोपी ने धड़ को तो वहीं छोड़ दिया, लेकिन सिर को दो किमी दूर ले जाकर फेंक दिया था. यह वारदात दो दिन पहले की है, लेकिन पुलिस ने महज 48 घंटे में इस ब्लाइंड मर्डर केस का खुलासा करते हुए मथुरा से आरोपी को दबोच लिया है. पुलिस ने जरूरी पूछताछ के बाद आरोपी को अदालत में पेश किया, जहां से उसे जेल भेज दिया गया है.

मामला बहराइच में नानपारा कोतवाली थाना क्षेत्र के गांव जगन्नाथपुर का है. शुक्रवार की सुबह यहां नहर के किनारे एक लड़की का शव मिला था. इस शव में से सिर गायब था. सूचना मिलने पर पहुंची पुलिस ने लड़की की पहचान कराई और शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजने के बाद मामले की जांच शुरू की. पुलिस के मुताबिक मृत लड़की की पहचान मल्हीपुर थाना क्षेत्र के गांव चमर पुरवा निवासी अमीना के रूप में हुई है. पुलिस ने मामले की जांच शुरू की तो पता चला कि वह आसिफ रजा उर्फ फैजान अली से प्यार करती थी.

कड़ाई करते ही आरोपी ने कबूली वारदात

पुलिस ने जब आसिफ की लोकेशन निकाली तो पता चला कि वह घटना के वक्त मौके पर मौजूद था. इस जानकारी के बाद पुलिस ने श्रावस्ती जिले के हरदत नगर ग्रांट थाना क्षेत्र के गांव हसनपुर निवासी आसिफ की तलाश शुरू की. इसी दौरान पुलिस को उसकी लोकेशन मथुरा में मिली. इसके बाद पुलिस टीम ने मौके पर पहुंचकर आरोपी को दबोच लिया है. पुलिस की पूछताछ में आरोपी ने पहले तो गुमराह करने की कोशिश की, लेकिन थोड़ी कड़ाई बरतने पर आरोपी ने हैरतंगेज खुलासे किए.

फिल्म देखने के बाद दिया वारदात को अंजाम

बताया कि वह अमीना से प्यार तो करता था, लेकिन शादी नहीं करना चाहता था. जबकि अमीना इसके लिए लगातार दबाव बना रही थी. ऐसे में उसने अमीना से पीछा छुड़ाने की साजिश रची और बाइक पर बैठाकर जंगल में ले गया. आरोपी ने बताया कि उसने अमीना का सिर धड़ से अलग किया और सिर को दो किमी दूर ले जाकर फेंक दिया. पुलिस ने आरोपी की निशानदेही पर कटा सिर और आरोपी के घर से उसके कपड़े व बाइक आदि बरामद कर लिया है. बहराइच के अपर पुलिस अधीक्षक दुर्गा प्रसाद तिवारी के मुताबिक आरोपी वारदात से पूर्व अमीना को फिल्म दिखाने ले गया था और वापस लौटते समय उसकी हत्या की थी.

Share This Article
Leave a comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Exit mobile version