आगरा-जयपुर हाईवे पर ‘लाइव’ आग का तांडव: चलती इलेक्ट्रिक स्कूटी बनी ‘राख का ढेर’, हाईवे पर मची अफरा-तफरी!

Jagannath Prasad
1 Min Read
आगरा-जयपुर हाईवे पर 'लाइव' आग का तांडव: चलती इलेक्ट्रिक स्कूटी बनी 'राख का ढेर', हाईवे पर मची अफरा-तफरी!

आगरा: शनिवार दोपहर शाहगंज थाना क्षेत्र के पथौली नहर के पास आगरा-जयपुर हाईवे पर उस वक्त अफरा-तफरी मच गई, जब एक इलेक्ट्रिक स्कूटी चलते-चलते अचानक धू-धू कर जल उठी। तेज धूप और भीषण गर्मी के बीच इस घटना ने लोगों को चौंका दिया।

हादसे का मंजर: स्कूटी हुई राख

प्रत्यक्षदर्शियों के मुताबिक, चलती स्कूटी से अचानक धुआं निकलने लगा। आसपास मौजूद लोगों ने जब चालक को चेताया, तो वह फौरन स्कूटी से कूदकर अलग हो गया। यह चालक के लिए गनीमत रही, क्योंकि कुछ ही पलों में स्कूटी आग की लपटों में घिर गई और देखते ही देखते जलकर पूरी तरह राख हो गई।

See also  आगरा: भू माफिया के फर्जी बैनामा मामले में वांछित अभियुक्त गिरफ्तार, भेजा जेल

हाईवे पर जाम और दहशत का माहौल

इस घटना के चलते आगरा-जयपुर हाईवे पर कुछ देर के लिए ट्रैफिक थम गया। राहगीर डर के मारे किनारे हट गए और कुछ समय बाद सावधानी से साइड से निकलने लगे। गनीमत रही कि इस हादसे में कोई जनहानि नहीं हुई।

स्थानीय लोगों का मानना है कि भीषण गर्मी और इलेक्ट्रिक स्कूटी की बैटरी में संभावित तकनीकी गड़बड़ी इस हादसे की वजह हो सकती है। यह घटना इलेक्ट्रिक वाहनों की सुरक्षा और रखरखाव पर ध्यान देने की आवश्यकता को दर्शाती है, खासकर अत्यधिक तापमान में।

 

See also  अधिवक्ता बार एसोसिएशन फतेहाबाद का राजस्थान में वार्षिक भ्रमण: एक यादगार अनुभव
Share This Article
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Advertisement