फार्मर आईडी में सुस्ती: नदराला में जन सेवा केंद्र सील

Pradeep Yadav
1 Min Read

नदराला,एटा – किसानों के लिए फार्मर आईडी बनाने की धीमी गति को देखते हुए एसडीएम अलीगंज डॉ. विपिन कुमार ने नदराला स्थित जन सेवा केंद्रों का निरीक्षण किया। इस दौरान जिन केंद्रों ने फार्मर आईडी बनाने में कम अभिरुचि दिखाई, उन्हें सख्त चेतावनी दी गई। वहीं एक जन सेवा केंद्र को सील कर दिया गया है।

तहसीलदार नीरज वार्ष्णेय ने बताया कि अन्य जन सेवा केंद्रों पर 400 से 500 आईडी बनाई जा रही हैं, जबकि आसिफ सीएससी ने पूरे अभियान में मात्र 40 फार्मर आईडी ही बनाई गईं। इस धीमी गति और लापरवाही को देखते हुए प्रशासन ने केंद्र को सील करने का निर्णय लिया।

See also  दहेज हत्या और अन्य आरोप में पति एवं सास को आजीवन कारावास

गौरतलब है कि सरकार द्वारा किसानों को विभिन्न जन कल्याणकारी योजनाओं का लाभ देने के लिए फार्मर आईडी आवश्यक है। लेकिन कुछ जन सेवा केंद्र अपनी जिम्मेदारियों का सही ढंग से पालन नहीं कर रहे हैं, जिससे किसानों को कठिनाइयों का सामना करना पड़ रहा है। प्रशासन ने स्पष्ट किया है कि लापरवाही बरतने वाले अन्य जन सेवा केंद्रों पर भी सख्त कार्रवाई की जाएगी। प्रशासन की इस सख्ती से जन सेवा केंद्र संचालकों में हड़कंप मच गया है।

See also  राजकीय हाई स्कूल पर लटका मिला ताला , भटकते रहे बच्चे
Share This Article
Leave a comment