झांसी से महारानी लक्ष्मीबाई बलिदान ज्योति यात्रा ग्वालियर के लिए रवाना, भव्य स्वागत

Faizan Pathan
Faizan Pathan - Journalist
1 Min Read
झांसी से महारानी लक्ष्मीबाई बलिदान ज्योति यात्रा ग्वालियर के लिए रवाना, भव्य स्वागत

झांसी, सुल्तान आब्दी: आज शाम ठीक 4:00 बजे झांसी किले के मुख्य द्वार से रानी झांसी बलिदान ज्योति यात्रा ग्वालियर के लिए रवाना हुई। इस यात्रा में सैकड़ों की संख्या में कार्यकर्ता बाइकों और चार पहिया वाहनों पर सवार होकर शामिल हुए, जो “रानी तेरा यह बलिदान नहीं भूलेगा हिंदुस्तान” और “रानी झांसी अमर रहे” जैसे नारे लगा रहे थे।

यात्रा शुरू होने से पूर्व, एमएलसी डॉ. बाबूलाल तिवारी, मेयर बिहारी लाल आर्य, विधायक राजीव परीक्षा, एमएलसी प्रतिनिधि आरपी निरंजन, और राष्ट्रभक्त संगठन के केंद्रीय अध्यक्ष अंचल अरजारिया ने रानी लक्ष्मीबाई के चित्र पर पुष्प अर्पित किए और ज्योति प्रज्ज्वलित की।

See also  Up,agra:बेसिक शिक्षा विभाग में निरंकुश नगर शिक्षा अधिकारी के रवैए से पनप रहा आक्रोश,यह है पूरा मामला

यह यात्रा मार्ग में जगह-जगह भव्य स्वागत के साथ आगे बढ़ी। दतिया, डबरा और ग्वालियर में भी इसका जोरदार अभिनंदन किया गया। स्वागत उपरांत यात्रा रानी झांसी बलिदान स्थल पहुंची, जहां तीन दिवसीय मेले का शुभारंभ मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री मोहन यादव ने किया।

यह यात्रा रानी लक्ष्मीबाई के बलिदान को याद करने और राष्ट्रभक्ति की भावना को जागृत करने के उद्देश्य से आयोजित की गई है।

See also  आगरा में 'शस्त्र लाइसेंस घोटाला' उजागर! फर्जी दस्तावेजों से बने असलहे, STF जांच में 5 प्रभावशाली नाम; असलाह बाबू संजय कपूर नामजद
Share This Article
Journalist
Follow:
फैजान पठान, संवाददाता दैनिक अग्र भारत समाचार, पिछले पाँच वर्षों से भी अधिक राजनीति और सामाजिक सरोकारों पर गहन रिपोर्टिंग कर रहा हु। मेरी लेखनी समाज की सच्चाइयों को सामने लाने और जनसमस्याओं को आवाज़ देने के लिए जानी जाती है। निष्पक्ष, निर्भीक और जनहित पत्रकारिता के करता आया हु और करता रहूंगा। ( कलम से सच बोलना मेरी पहचान है। )
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Advertisement