लखनऊ: शहीद इंस्पेक्टर सुनील कुमार के परिजनों को मिला ₹1.80 करोड़ का मुआवजा

Laxman Sharma
3 Min Read
लखनऊ: शहीद इंस्पेक्टर सुनील कुमार के परिजनों को मिला ₹1.80 करोड़ का मुआवजा

लखनऊ: उत्तर प्रदेश के पुलिस महानिदेशक (डीजीपी) प्रशांत कुमार ने आज कर्तव्य पालन के दौरान शहीद हुए इंस्पेक्टर सुनील कुमार के शोक संतृप्त आश्रित परिजनों को पुलिस सैलरी पैकेज के अंतर्गत ₹1 करोड़ 80 लाख की धनराशि का चेक प्रदान किया। यह चेक बैंक ऑफ बड़ौदा की ओर से दिया गया है।

डीजीपी प्रशांत कुमार ने शहीद इंस्पेक्टर सुनील कुमार के आवास पर पहुंचकर उनके परिवार को यह आर्थिक सहायता प्रदान की। इस दौरान उन्होंने शहीद इंस्पेक्टर के शौर्य और कर्तव्यनिष्ठा की सराहना करते हुए उनके बलिदान को नमन किया।

गौरतलब है कि शहीद इंस्पेक्टर सुनील कुमार एसटीएफ (स्पेशल टास्क फोर्स) यूनिट मेरठ में तैनात थे। बीते 20 जनवरी 2025 को उनके नेतृत्व में एसटीएफ की एक टीम ₹1 लाख के इनामी बदमाश अरशद को गिरफ्तार करने गई थी। इस दौरान अरशद और उसके तीन साथियों के साथ मुठभेड़ हो गई थी। बदमाशों ने एसटीएफ टीम पर अंधाधुंध गोलियां चलाई थीं, जिसमें इंस्पेक्टर सुनील कुमार गंभीर रूप से घायल हो गए थे।

See also  कल लगेगा रक्तदान शिविर, आप भी बचा सकते हैं दूसरों की जान

बहादुरी का परिचय देते हुए बुरी तरह जख्मी होने के बावजूद इंस्पेक्टर सुनील कुमार और उनकी टीम ने जवाबी कार्रवाई की थी, जिसमें ₹1 लाख के इनामी अरशद समेत चारों बदमाश घायल हो गए थे और बाद में उनकी मौत हो गई थी। मुठभेड़ में गंभीर रूप से घायल इंस्पेक्टर सुनील कुमार को इलाज के लिए मेदांता हॉस्पिटल में भर्ती कराया गया था, लेकिन दुर्भाग्यवश 22 जनवरी को वे वीरगति को प्राप्त हो गए।

पुलिस महानिदेशक प्रशांत कुमार द्वारा शहीद इंस्पेक्टर सुनील कुमार के परिजनों को सैलरी पैकेज का चेक सौंपे जाने के दौरान अपर पुलिस महानिदेशक (कानून व्यवस्था) अमिताभ यश, अपर पुलिस महानिदेशक एवं पुलिस महानिदेशक (एसटीएफ) एन रविंदर तथा बैंक ऑफ बड़ौदा के महाप्रबंधक शैलेंद्र कुमार सिंह एवं उप महाप्रबंधक समेत पुलिस विभाग के अन्य वरिष्ठ अधिकारी भी मौजूद रहे।

See also  खेरागढ़ समाधान दिवस: 44 शिकायतों में से केवल 04 का हुआ निस्तारण, अधिकारियों ने जल्द समाधान के दिए निर्देश

बता दें कि उत्तर प्रदेश पुलिस और बैंक ऑफ बड़ौदा के बीच पुलिस सैलरी पैकेज को लेकर एक समझौता ज्ञापन (एमओयू) पर हस्ताक्षर हुआ था। इसी समझौते के तहत बैंक ऑफ बड़ौदा द्वारा शहीद इंस्पेक्टर सुनील कुमार के परिजनों को यह ₹1 करोड़ 80 लाख का चेक सौंपा गया है।

डीजीपी प्रशांत कुमार ने कहा कि पुलिस विभाग हमेशा अपने शहीद साथियों के परिवारों के साथ खड़ा है और उनकी हर संभव मदद के लिए प्रतिबद्ध है। उन्होंने कहा कि इंस्पेक्टर सुनील कुमार का बलिदान व्यर्थ नहीं जाएगा और विभाग उनके शौर्य को हमेशा याद रखेगा। इस आर्थिक सहायता से शहीद इंस्पेक्टर के परिवार को इस दुख की घड़ी में कुछ संबल मिलेगा।

See also  नकाबपोश बदमाशों ने धाबा बोला, 300 ग्राम सोना, 4 किलो चांदी और 93000 रुपये लूट ले गए

 

 

See also  दस साल के बच्चे को जंजीरों में जकड़ कर 48 डिग्री तापमान में सड़क पर गुजारा
Share This Article
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Advertisement