झांसी के बरुआसागर में पानी का संकट: महिलाएं पानी की टंकी पर चढ़कर प्रदर्शन को मजबूर, बोलीं- ‘दो महीने से प्यासे हैं’

Arjun Singh
2 Min Read
झांसी के बरुआसागर में पानी का संकट: महिलाएं पानी की टंकी पर चढ़कर प्रदर्शन को मजबूर, बोलीं- 'दो महीने से प्यासे हैं'

झांसी, उत्तर प्रदेश, सुल्तान आब्दी: झांसी के बरुआसागर में गंभीर जल संकट को लेकर शुक्रवार को स्थानीय महिलाओं ने अनोखा प्रदर्शन किया। पानी की समस्या से त्रस्त दर्जनों महिलाएं बस स्टैंड के पास जल संस्थान की पानी की टंकी पर चढ़ गईं और जमकर विरोध प्रदर्शन किया। उनका आरोप है कि पिछले दो महीने से उनके मोहल्ले में पीने का पानी नहीं आ रहा है, जिससे उन्हें बूंद-बूंद पानी के लिए मोहताज होना पड़ रहा है।

शिकायतें अनसुनी, मजबूरन टंकी पर चढ़ीं महिलाएं

प्रदर्शन कर रही महिलाओं ने बताया कि बरुआसागर के लाल की टोरिया सहित कई अन्य मोहल्लों में पिछले दो महीने से पानी की सप्लाई पूरी तरह ठप है। उन्होंने इस संबंध में कई बार शिकायतें भी दर्ज कराईं, लेकिन जब उनकी समस्या का कोई समाधान नहीं हुआ, तो आज वे मजबूर होकर पानी की टंकी पर चढ़ गईं।

See also  उद्यमिता विकास से भारत को पुन: सोने की चिडिया बनाये-सतीश कुमार

अधिकारियों के समझाने के बाद सड़क पर प्रदर्शन

मामले की सूचना मिलते ही अधिकारी मौके पर पहुंचे और महिलाओं को समझा-बुझाकर नीचे उतारा। हालांकि, इसके बाद भी महिलाओं का गुस्सा शांत नहीं हुआ, और उन्होंने बस स्टैंड पर सड़क पर बैठकर अपना प्रदर्शन जारी रखा।

यह घटना बरुआसागर में पानी की गंभीर समस्या को उजागर करती है, जिससे स्थानीय लोगों को भारी परेशानी का सामना करना पड़ रहा है। देखना होगा कि प्रशासन इस मामले पर क्या ठोस कदम उठाता है ताकि इन महिलाओं को जल्द से जल्द पीने का पानी मिल सके।

 

See also  प्लास्टिक नहीं कपड़े की थैली का करें उपयोग, खेरागढ़ में स्वच्छता अभियान का आयोजन
Share This Article
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Advertisement