फतेहपुर सीकरी: ज़मीनी विवाद में खूनी झड़प, दोनों पक्षों पर दर्ज हुए मुकदमे

Shamim Siddique
2 Min Read

फतेहपुर सीकरी, आगरा: फतेहपुर सीकरी के ग्राम सीकरी चार हिस्सा में बीते 12 मई को एक पुराने ज़मीनी विवाद ने हिंसक रूप ले लिया, जिसके बाद दोनों पक्षों के बीच जमकर मारपीट हुई। इस संघर्ष में दो लोग गंभीर रूप से घायल हो गए और पुलिस ने अब दोनों पक्षों की शिकायत पर संगीन धाराओं में मुकदमे दर्ज कर लिए हैं।

गोबर डालने को लेकर शुरू हुआ विवाद

मिली जानकारी के अनुसार, ग्राम सीकरी चार हिस्सा में धर्मेंद्र और भगवान सिंह के पक्षों के बीच कई वर्षों से एक प्लॉट को लेकर विवाद चल रहा है। 12 मई को यह मनमुटाव तब भड़क उठा, जब प्लॉट में गोबर डालने को लेकर दोनों पक्ष आपस में भिड़ गए। इस दौरान हुई मारपीट में दोनों ओर से लोग घायल हुए, जिनमें से दो की हालत गंभीर बताई जा रही है।

See also  धोखाधड़ी और सायबर ठगी के आरोपी को हाईकोर्ट से मिली जमानत, सात माह से था कारागार में निरुद्ध

दोनों ओर से लगे गंभीर आरोप

भगवान सिंह पक्ष की ओर से श्वेता ने धर्मेंद्र और दिनेश पंडित के खिलाफ मारपीट, छेड़छाड़, गाली-गलौज और जबरन प्लॉट से खींचकर ले जाने जैसी गंभीर धाराओं में शिकायत दर्ज कराई है। श्वेता का आरोप है कि धर्मेंद्र और दिनेश पंडित ने भगवान सिंह को भी मारपीट कर घायल कर दिया।

वहीं, दूसरे पक्ष ने भी श्वेता और अन्य युवती पर गंभीर आरोप लगाए हैं। उनके अनुसार, श्वेता और अन्य युवती जबरन प्लॉट से ईंटें चुराकर ले जा रही थीं। जब इसका विरोध किया गया, तो हेतराम, होशियार, राहुल सिंह ने गाली-गलौज करते हुए लाठी-डंडों और धारदार हथियार से धर्मेंद्र को गंभीर रूप से घायल कर दिया। उन्होंने यह भी आरोप लगाया कि दिनेश को जान से मारने की कोशिश की गई।

See also  देवनगर जैन मंदिर में संपन्न हुआ नवीन विहसंत भवन का भूमि शिलान्यास समारोह

पुलिस ने दोनों पक्षों की तहरीर के आधार पर मुकदमे पंजीकृत कर लिए हैं और मामले की जांच शुरू कर दी है। इस घटना से गांव में तनाव का माहौल है, और पुलिस शांति व्यवस्था बनाए रखने का प्रयास कर रही है।

 

See also  आगरा में समाजवादियों ने पीडीए पंचायत और संविधान बचाओ सम्मेल का आयोजन किया
Share This Article
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Advertisement