आगरा: जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुए कायराना आतंकवादी हमले की सदर बाज़ार ट्रेडर्स एसोसिएशन ने कठोर शब्दों में निंदा की है। इस घृणित कृत्य के विरोध में एसोसिएशन ने आज पूरे सदर बाज़ार क्षेत्र में एक विशाल कैंडल मार्च निकाला।
कैंडल मार्च में बड़ी संख्या में व्यापारियों ने भाग लिया। उन्होंने अपने हाथों में जलती हुई मोमबत्तियाँ थामकर इस हमले में जान गंवाने वाले निर्दोष लोगों को भावभीनी श्रद्धांजलि अर्पित की। इस दौरान, व्यापारियों ने आतंकवाद के खिलाफ अपनी एकजुटता का संदेश दिया।
सदर बाज़ार ट्रेडर्स एसोसिएशन के अध्यक्ष भूषण कुमार ने इस अवसर पर कहा कि यह हमला मानवता और शांति के दुश्मनों की एक नीच और घिनौनी हरकत है, जिसे किसी भी परिस्थिति में स्वीकार नहीं किया जा सकता। उन्होंने भारत सरकार से पुरजोर अपील की कि इस कायराना हरकत का बदला लिया जाए और भविष्य में इस प्रकार के बर्बर हमलों को रोकने के लिए प्रभावी और कठोर कदम उठाए जाएं।
एसोसिएशन के सचिव मयंक सोंधी ने कहा कि पूरा व्यापारी समुदाय इस दुख की घड़ी में पीड़ित परिवारों के साथ कंधे से कंधा मिलाकर खड़ा है। उन्होंने सरकार से मांग की कि इस जघन्य अपराध के दोषियों को जल्द से जल्द गिरफ्तार कर कड़ी से कड़ी सजा दी जाए, ताकि पीड़ितों को न्याय मिल सके।
कोषाध्यक्ष संजीव अरोड़ा ने कहा कि देश की सुरक्षा और अखंडता सर्वोपरि है। उन्होंने सरकार से आग्रह किया कि ऐसी घटनाओं पर प्रभावी ढंग से अंकुश लगाने के लिए निर्णायक कार्रवाई की जाए और देश के नागरिकों की सुरक्षा सुनिश्चित की जाए।
कैंडल मार्च में सदर बाज़ार के प्रमुख व्यापारियों में जवाहर डावर, हिमांशु सचदेवा, भोले गुप्ता, अनिल शर्मा, गैरव गुप्ता, वकील खान, निशांत सक्सेना, कुलदीप, बंटी, शाकिर और अन्य दुकानदार बड़ी संख्या में शामिल हुए। सभी ने एक स्वर में इस दुखद घटना के खिलाफ अपनी आवाज बुलंद की और सरकार से देश की सुरक्षा को सर्वोच्च प्राथमिकता देने का आग्रह किया।