बुलडोजर जस्टिस पर भी CM योगी आदित्यनाथ का जवाब; मुसलमान यूपी में सबसे ज्यादा सुरक्षित

Dharmender Singh Malik
6 Min Read

उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने हाल ही में एक इंटरव्यू में बुलडोजर जस्टिस और मुसलमानों की सुरक्षा को लेकर अपनी राय रखी। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ का कहना था कि उत्तर प्रदेश में मुसलमान सबसे ज्यादा सुरक्षित हैं और यहां की कानून-व्यवस्था में किसी भी प्रकार की कोई असुरक्षा की स्थिति नहीं है।

मुसलमानों की सुरक्षा पर सीएम योगी का बयान

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने उत्तर प्रदेश में मुसलमानों की सुरक्षा को लेकर अपनी बात रखते हुए कहा, “उत्तर प्रदेश में मुसलमान सबसे ज्यादा सुरक्षित हैं।” उन्होंने इस बयान को दोहराते हुए कहा कि “अगर हिंदू सुरक्षित हैं तो मुसलमान भी पूरी तरह से सुरक्षित हैं।” मुख्यमंत्री का यह बयान उनके राज्य में मुस्लिम समुदाय के लिए सुरक्षा और उनके अधिकारों को लेकर सवाल उठाने वाले विपक्षी दलों और संगठनों का जवाब था।

सीएम योगी ने यह भी कहा कि बुलडोजर जस्टिस पर सवाल उठाए जा रहे हैं, लेकिन उनका मानना था कि जो लोग गलत तरीके से कानून तोड़ते हैं, उन्हें उसी भाषा में जवाब देना जरूरी है। उनका यह बयान एक प्रकार से उन लोगों के खिलाफ था जो कानून के खिलाफ जाकर समाज में अराजकता फैलाते हैं।

See also  बीएसजी ज्ञान प्रतियोगिता में 176 छात्र-छात्राओं ने भाग लिया, एमबीडी कॉलेज में आयोजित परीक्षा

डबल इंजन की सरकार पर क्या बोले सीएम योगी?

सीएम योगी ने डबल इंजन की सरकार पर अखिलेश यादव के आरोपों का भी जवाब दिया। अखिलेश यादव ने कहा था कि “अब तो इंजन एक-दूसरे को नमस्ते तक नहीं करते।” इस पर सीएम योगी ने कहा, “हम अपनी वर्तमान लीडरशिप का सम्मान करते हैं और अपने पूर्वजों के प्रति भी सम्मान का भाव रखते हैं।” साथ ही, उन्होंने कहा कि जिनके आदर्श औरंगजेब जैसे व्यक्ति हों, तो उनका आचरण भी उसी तरह का होता है।

मुख्यमंत्री योगी ने यह भी कहा कि यह आरोप निराधार है और उनके नेतृत्व में उत्तर प्रदेश में हर वर्ग को न्याय मिल रहा है। उन्होंने यह भी कहा कि उत्तर प्रदेश की सरकार राज्य में सभी नागरिकों की सुरक्षा और विकास के लिए काम कर रही है।

औरंगजेब विवाद पर क्या बोले सीएम योगी?

उत्तर प्रदेश में सपा द्वारा औरंगजेब को अपना आदर्श बनाए जाने के मुद्दे पर भी सीएम योगी ने कड़ा जवाब दिया। उन्होंने कहा, “जो लोग महाराणा प्रताप, छत्रपति शिवाजी महाराज, गुरु गोविंद सिंह जैसे महान नेताओं के बारे में कुछ नहीं जानते, वे औरंगजेब और बाबर की पूजा करते हैं।”

See also  ताज महोत्सव की ख्याति पर आई आंच, पहले दो दिन रहे फीके, किसी की नजर लगी है या लगा दी गई ?

सीएम योगी ने यह भी कहा कि मुसलमानों के इतिहास के बारे में जो लोग जानकारी नहीं रखते और जो जिन्ना को अपना आदर्श मानते हैं, वे भारत के इतिहास और संस्कृति को नहीं समझते।

वक्फ और वक्फ संशोधन अधिनियम पर सीएम योगी का बयान

वक्फ के नाम पर किये जाने वाले वेलफेयर कार्यों पर सीएम योगी ने सवाल उठाया और कहा, “वक्फ के नाम पर एक भी वेलफेयर का काम किया गया हो तो हमे बताइये।” उन्होंने वक्फ संशोधन अधिनियम की आवश्यकता पर भी जोर दिया और कहा कि यह समय की जरूरत है और इससे देशहित और मुसलमानों के हित में भी काम होगा।

सीएम योगी ने कहा कि वक्फ संशोधन अधिनियम पर जेपीसी (जॉइंट पार्लियामेंट्री कमेटी) की सिफारिशें आ चुकी हैं और इन सिफारिशों को समयबद्ध तरीके से लागू करना चाहिए।

संभल में तीर्थस्थल को लेकर सीएम योगी का बयान

संभल में तीर्थस्थल के बारे में सीएम योगी ने कहा कि अब तक 54 तीर्थस्थलों की पहचान हो चुकी है और आगे और भी तीर्थस्थलों की पहचान की जाएगी। उन्होंने कहा कि इस कार्य के तहत यूपी सरकार धार्मिक पर्यटन को बढ़ावा देने के लिए काम कर रही है।

See also  आगरा ब्रेकिंग: कुबेरपुर में भारतीय स्टेट बैंक के ग्राहक सेवा केंद्र पर बदमाशों की फायरिंग का वीडियो वायरल

मथुरा मुद्दे पर सीएम योगी का बयान

मथुरा के विवादित मुद्दे पर सीएम योगी आदित्यनाथ ने स्पष्ट कहा, “मथुरा श्रीकृष्ण की जन्मभूमि नहीं है क्या?” उन्होंने कहा कि मथुरा को लेकर जो भी मामला अदालत में है, राज्य सरकार उसकी पूरी तरह से अनुशासनपूर्वक कार्यवाही कर रही है। सीएम ने यह भी कहा कि अगर यह मामला कोर्ट में नहीं होता तो अब तक मथुरा में कई महत्वपूर्ण बदलाव हो चुके होते।

सीएम योगी का राजनीतिक दृष्टिकोण

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने अपने बयान में उत्तर प्रदेश के विकास, कानून-व्यवस्था और सामाजिक समरसता पर जोर दिया। उन्होंने कहा कि उनकी सरकार ने कानून और व्यवस्था के क्षेत्र में जो कड़े कदम उठाए हैं, उनसे यूपी में अपराध और अराजकता पर काबू पाया गया है। उनका मानना है कि बुलडोजर जस्टिस जैसी कार्रवाइयां इसीलिए महत्वपूर्ण हैं क्योंकि ये समाज में कानून का राज स्थापित करती हैं।

See also  पूर्व सैनिक न्याय की गुहार: प्रशासनिक उपेक्षा और भूमाफियाओं से संघर्ष,यह है पूरा मामला
Share This Article
Editor in Chief of Agra Bharat Hindi Dainik Newspaper
Leave a comment