उम्र छिपा कर लड़ा चुनाव, अब कार्यवाही के आदेश

admin
By admin
2 Min Read

दिनेश वशिष्ठ 

जसराना नगर पंचायत एका का चुनाव लड़ने के लिए अपनी उम्र ही छिपा ली। चुनाव लड़ा और जीत भी गईं।

शिकायतकर्ता के प्रार्थना पत्र पर सुनवाई करते हुए न्यायालय के आदेश के बाद शासन के विशेष सचिव ने जिलाधिकारी को कार्यवाई करने का आदेश दिया है। शासन से मिले पत्र के बाद प्रशासनिक एवं राजनैतिक क्षेत्र में सरगर्मी तेज हो गई है।

नगर पंचायत एका का गठन होने के बाद पहली वार 2017 में पंचायत का चुनाव हुआ। अध्यक्ष पद अनुसूचित जाति के लिए आरक्षित किया गया।

भाजपा ने मायादेवी सागर को अपना प्रत्याशी बनाया था। वहीं 2023 में हुए चुनावों के दौरान भी मायादेवी सागर ने भाजपा के टिकट पर जीत दर्ज की। कस्बा के मोहल्ला खेड़ा निवासी उमेश चंद्र ने उनकी आयु को चुनौती देने वाली एक याचिका उच्च न्यायालय में दाखिल की। इस पर न्यायालय ने शासन को जांच कर कार्रवाई के निर्देश दिये हैं।

See also  इमाम चौराहे पर हुई गैंगस्टर के साथ पुलिस की मुठभेड़, हत्या के प्रयास में थाना बरसाना से अभियुक्त चल रहा था फरार

शासन के पत्र पर उप जिलाधिकारी द्वारा की गई जांच के आधार पर शासन के विशेष सचिव धर्मेंद्र प्रताप ने जिलाधिकारी को कार्रवाई के निर्देश दिये हैं।

एसडीएम ने तत्कालीन नगर पंचायत अध्यक्ष एका के खिलाफ नगर पालिका अधिनियम की धारा 48 के तहत कार्रवाई करने की संस्तुति की है। अब देखना है कि नगर पंचायत अध्यक्ष एका के खिलाफ क्या कार्रवाई होती है।

See also  खेरागढ़ में अन्त्योदय फाउंडेशन द्वारा बांटे गए जरूरतमंदों को कपड़े
Share This Article
Leave a comment