Advertisement

Advertisements

आगरा : अछनेरा नगर पालिका के बिगड़े हालातों को लेकर लामबंद हुए सभासद

Jagannath Prasad
3 Min Read
Demo pic,,आगरा : अछनेरा नगर पालिका के बिगड़े हालातों को लेकर लामबंद हुए सभासद

समाधान दिवस में एकजुट होकर खुले में बह रहे सीवर से निजात दिलाने की मांग

सभासदों ने अध्यक्ष और अधिशासी अधिकारी पर लगाए गंभीर आरोप

किरावली। नगर पालिका अछनेरा में चल रही तनातनी अब कस्बे के विकास पर भी गंभीर परिणाम डालने लगी है। नगर पालिका में सामंजस्य के अभाव का ही नतीजा है कि कस्बावासियों को अब मूलभूत सुविधाओं से भी वंचित होना पड़ रहा है। नगर पालिका के कथित रूप से बिगड़े हालातों की बानगी अब खुलकर सामने आ रही है।

बताया जाता है कि तहसील सभागार में आयोजित समाधान दिवस में नगर पालिका के सभासद एकजुट होकर पहुंचे। समाधान दिवस के नोडल अधिकारी को शिकायत देकर कस्बे की ज्वलंत समस्या से निजात दिलाने की मांग की। सभासदों द्वारा सौंपे गए ज्ञापन के मुताबिक बीते बीस दिनों से सीवरों का पानी सड़कों पर बह रहा है। अधिकांश सीवर टैंक ओवरफ्लो हो चुके हैं। सड़कों पर बह रहा यह भीषण दुर्गंध से भरा गंदा पानी संक्रामक बीमारियों की वजह बन रहा है। नगर पालिका के अध्यक्ष और अधिशासी अधिकारी का सफाई कर्मियों पर नियंत्रण नहीं होने की वजह से ही कस्बे के हालात विकराल हो रहे हैं। अध्यक्ष और अधिशासी अधिकारी अपने कार्यालय कक्ष में लगे एसी का मोह छोड़कर कस्बे का जायजा लेना जरूरी नहीं समझते। इसका खामियाजा कस्बावासियों को भुगतना पड़ रहा है। सभासदों ने चेतावनी दी कि मंगलवार तक समस्या का समाधान नहीं हुआ तो उन्हें आंदोलन के लिए बाध्य होना पड़ेगा। इस दौरान रामेश्वर वर्मा, शिवा माहौर, पवन छौंकर, रजनी देवी, शीला देवी, किशन सिंह, मुकेश धनगर, विमलेश, गुलशन गर्ग आदि थे।

See also  मानवता की सेवा में आज फिर एक कदम आगे, आकाश ब्लड फाउंडेशन की मुहीम

अछनेरा में भीषण जलभराव का मंडराने लगा खतरा

नगर पालिका के सभासदों के मुताबिक नगर पालिका प्रशासन की लापरवाही इस कदर हावी है कि मानसून सिर पर खड़ा है। इसके बावजूद कस्बे के बड़े बालों की तलीझाड़ सफाई अधूरी है। नालों में जमी सिल्ट एवं गाद के कारण नालों का पानी ओवरफ्लो होकर भीषण जलभराव का सबब बनेगा। उधर नगर पालिका पर सीवर की समस्या का समाधान अभी तक नहीं हो पा रहा है।

,,,सभासदों की शिकायत का संज्ञान लेकर संबंधित अधिकारियों को समाधान के निर्देश दिए गए हैं। मौके पर पहुंचकर निरीक्षण किया जाएगा। लापरवाही बरतने वालों पर कार्रवाई की संस्तुति की जाएगी
नीलम तिवारी-एसडीएम किरावली

Advertisements

See also  आगरा : बिना लाइसेंस के चलती मिलीं अल्ट्रासाउंड मशीन, स्वास्थ्य विभाग की टीम ने मशीनों को किया सील
See also  शिक्षकों के आगे झुकी सरकार! समर कैंप की 'जबरदस्ती' हुई खत्म, मिलेगा 'छुट्टी' का स्वाद!
Share This Article
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Advertisement