Advertisement

Advertisements

बहू बनी शिकार, ससुराल बनी आग का दरिया: तीन को कठोर सजा!

MD Khan
2 Min Read

आगरा: अपर जिला जज 11 नीरज कुमार बक्सी ने हत्या के प्रयास और अन्य आरोपों में तीन लोगों को दोषी ठहराते हुए उन्हें 5 साल की कैद और 15 हजार रुपये के जुर्माने की सजा सुनाई है।

दोषियों की पहचान राजपाल, भरत सिंह और सोनू के रूप में हुई है। ये सभी आगरा के थाना ताजगंज के गांव बुढ़ाना के निवासी हैं।

मामले के अनुसार, वादी मुकदमा राम प्रताप सिंह की बहन श्रीमती हरदेवी की शादी घटना से करीब दो साल पहले आरोपी राजपाल सिंह से हुई थी। वादी का आरोप है कि दहेज से संतुष्ट नहीं होने के कारण आरोपी पति और अन्य ससुरालीजनों द्वारा वादी की बहन को उत्पीड़ित किया जाता था।

See also  एटा: जलेसर नगर क्षेत्र में यूथ विंग आजाद समाज पार्टी और भीम आर्मी द्वारा निकाली गई झंडा यात्रा

मांग पूरी करने में असमर्थता जताने पर आरोपियों ने जान से मारने की नीयत से वादी की बहन को गंभीर रूप से जला दिया। समय पर चिकित्सा उपलब्ध होने के कारण वादी की बहन की जान तो बच गई, लेकिन अत्यधिक जलने के कारण उसका जीवन नर्क बन गया।

पुलिस ने वादी की तहरीर पर मुकदमा दर्ज कर आरोपी पति राजपाल सिंह, जेठ भरत सिंह और भतीजे सोनू के खिलाफ दहेज उत्पीड़न, मारपीट और हत्या के प्रयास के आरोप में अदालत में आरोप पत्र पेश किया था।

अभियोजन पक्ष की ओर से एडीजीसी नाहर सिंह तोमर ने वादी मुकदमा सहित चार गवाह अदालत में पेश किए।

See also  UP News: भाजपा नेत्री के बेटे के 130 अश्लील वीडियो वायरल: पत्नी को प्रताड़ित करने का आरोप, विपक्ष हमलावर; कैसे लीक हुए इतने क्लिप?

मुकदमे के विचारण के बाद अपर जिला जज 11 नीरज कुमार बक्सी ने आरोपियों को दोषी ठहराते हुए 5 साल की कैद और 15 हजार रुपये के जुर्माने की सजा सुनाई।

Advertisements

See also  लगातार बारिश के कारण 12 सितंबर को आगरा के सभी स्कूलों में अवकाश घोषित
Share This Article
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Advertisement